ПОЛЕЗНО Настройка концевиков на станке

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конфиг покажите.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Конфиг покажите.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:
я кажеться нашел ошибку в строчках попробую
 

Вложения

  • config.rar
    16.9 KB · Просмотры: 16
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:


я кажеться нашел ошибку в строчках попробую
У Вас в поиске дома участвует только ось X. Слэши перенисите с нижней строки в верхнюю.
1613289849721.png
 
тоесть еще надо раскоментить ось y внизу , а вот эту строчку #define HOMING_CYCLE_1 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:)
что с ней делать оставить или тоже закоментить ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

// NOTE: The following are two examples to setup homing for 2-axis machines.
#define HOMING_CYCLE_0 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:) // NOT COMPATIBLE WITH COREXY: Homes both X-Y in one cycle.

#define HOMING_CYCLE_0 (1<<X_AXIS) // COREXY COMPATIBLE: First home X
#define HOMING_CYCLE_1 (1<<Y_AXIS) // COREXY COMPATIBLE: Then home Y

тоетсь вот так должно быть как я понял
Ваши сообщения автоматически объединены:

хотя первая стройка же показывает что в одном цикле сразу одномременно двигаються оси
 
тоесть еще надо раскоментить ось y внизу , а вот эту строчку #define HOMING_CYCLE_1 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:)
что с ней делать оставить или тоже закоментить ?
Вы логику уловите, первой строкой Вы определяете переменную HOMING_CYCLE_0, в сдедующей строке Вы её переопределяете.
Рабочей будет вторая строка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

//#define HOMING_CYCLE_0 :(1<<X_AXIS)|(1<<Y_AXIS:) // NOT COMPATIBLE WITH COREXY: Homes both X-Y in one cycle.

#define HOMING_CYCLE_0 (1<<X_AXIS) // COREXY COMPATIBLE: First home X
#define HOMING_CYCLE_1 (1<<Y_AXIS) // COREXY COMPATIBLE: Then home Y
 
Вы логику уловите, первой строкой Вы определяете переменную HOMING_CYCLE_0, в сдедующей строке Вы её переопределяете.
Рабочей будет вторая строка.
спасибо понял , вопрос еще такой как теперь связку с офлайн tft35 от компа все норм работает , а вот от автономника при включенных в прошивке концивиках сразу происходит дисконект и связь отваливаеться , экран на шлейф не помогает
 
спасибо понял , вопрос еще такой как теперь связку с офлайн tft35 от компа все норм работает , а вот от автономника при включенных в прошивке концивиках сразу происходит дисконект и связь отваливаеться , экран на шлейф не помогает
оффлай контроллерами не пользуюсь
 
пробовать в экран запихнуть провода управления tft
пробовал и экран и колечко вешал бесполезно , то есть все норм работает когда в прошивке не активированы концевики , а как только активируешь их , даже не подключая их к плате , конектиться стоит нажать на любую кнопку на экране сразу дисконект
 
пробовал и экран и колечко вешал бесполезно , то есть все норм работает когда в прошивке не активированы концевики , а как только активируешь их , даже не подключая их к плате , конектиться стоит нажать на любую кнопку на экране сразу дисконект
Что за плата у Вас?
 
$20-0
$21-1
$22-1
$23-2 ЭТО ПАРАМЕТРЫ ПРИ ВКЛ ЛИМИТАХ , от компа как раз все норм работает а вот от tft35 нет
 
Добрый день. Добавил 3 концевика. Настроил параметр 23. Приезжает все к концевикам по х в лево по y в верх. По сути шпиндель смотрит в точку 0 по обоим осям. Но машинные координаты - 298 - 178 хотя после отката должно быть по + 2 по осям. Как инвертировать и что подскажите
 
Но машинные координаты - 298 - 178 хотя после отката должно быть по + 2 по осям
С чего вы так решили?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать