ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Настройка одного двигателя NEMA17 через TB6600

Насколько знаю, в MACH3, как и в GRBL, как впрочем и во многих системаз, сигнал ENA объединен для всех осей, при работе какой либо оси, все остальные удерживаются. Фактически этот сигнал не включает, а выключает драйверы и активен только при простое всех осей.
В Мач3 можно задать много чего. Если знать, как и найти, что и где лежит...
1721002208835.png
 
В Мач3 можно задать много чего. Если знать, как и найти, что и где лежит...
По крайней мере на плате ТС, только один EN. У меня тоже такая, правда синяя, валялась. Не зашла.
 
Наверное не буду открывать новую тему...
Просто спрошу здесь:
подскажите, пожалуйста, какую максимальную длину проводов от драйверов ШД до самих ШД можно сделать?
И, я ведь правильно понимаю, что все драйвера ШД помещают в один ящик, а провода от этого ящика
идут к самим шд, ну там через спец. короба (гнущиеся такие, модные, на хвост скорпиона похожие) ?
 
Несложно сделать выбор из таблицы:
Screenshot_20240725_100841.jpg
Учитывая необходимую длину и сечение, посчитать сопротивление и из него от тока падение напряжения. Тоньше, чем AWG28 не рекомендую.
 
подскажите, пожалуйста, какую максимальную длину проводов от драйверов ШД до самих ШД можно сделать?
У меня Nema 17 1.7A, драйвера A4988/DRV8825, питание 24в, c этими проводами длинной 1.5м работает без сбоев.
 

Вложения

  • Безымянный7.png
    Безымянный7.png
    608.9 KB · Просмотры: 13
alf2006x, Зачем Китай. Есть и у нас готовые. Вот такой к примеру, и их там много разных.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать