Настройка оси z

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrei

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.11.2018
Сообщения
50
Реакции
12
Баллы
28
Доброго дня, впервые взял станок, собрал, и есть вопросы, проверял работу шаговых двигателей, ось Y перемещается в обратном направлении от заданной команды... И как отколибпровать ось z, отпускаю до самого низа, но фреза не достаёт до стола мм 2-3 это нормально так?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго дня и Вам.
Чтобы ось Z инвертировать, самое простое будет поставить галочку в программе что идет в комплекте:
2018-02-02_19-39-16.png

Покажите фото вашей оси Z, но скорее всего надо просто отпустить крепеж шпинделя и опустить его до стола.
 
Andrei, это не ось х это перемещение шпинделя, чтоб было удобнее так как вы смотрите на стол, то просто инвертируйте ось, а так это перемещение шпинделя по осям, на больших станках ведь стол неподвижен
 
ParkanII, про ось Х не было вроде речи...
О чем речь?
 
Андрей, сорян...
Andrei, а вы со стоковой цангой это пробуете, или ЕР11???? и шпиндель в держателе немного регулируется по высоте, так что просто ослабьте и опустите ниже шпиндель
 
Доброго дня и Вам.
Чтобы ось Z инвертировать, самое простое будет поставить галочку в программе что идет в комплекте:
2018-02-02_19-39-16.png

Покажите фото вашей оси Z, но скорее всего надо просто отпустить крепеж шпинделя и опустить его до стола.
А на счёт стола я понял, инвертировать
Андрей, сорян...
Andrei, а вы со стоковой цангой это пробуете, или ЕР11????
Со стоковой цангой

Я просто видел у китайцев как он калибрует шпиндель к столу, подкладывает бумагу между столом и фрезой, и так по всему столу, так же как и в 3d печати
 
Я просто видел у китайцев как он калибрует шпиндель к столу, подкладывает бумагу между столом и фрезой
Мне трудно сказать что Вы видели у китайцев, но с бумажкой выставляется "0" (ноль) оси Z перед началом выполнения работы.
 
Andrei, c ЕР11 таких проблем нет, а бумажка да правильно андрей сказал это находится ноль без Z щупа, и можно просто опустит каретку, ослабить винт крепления шпинделя, и плавно опустить на материал сам шпиндель, вот вам и ноль, а потом зафиксировать шпиндель
 
ослабить винт крепления шпинделя, и плавно опустить на материал сам шпиндель, вот вам и ноль, а потом зафиксировать шпиндель
Частенько так делаю, когда лень микроны выставлять :)
 
Частенько так делаю, когда лень микроны выставлять :)
Спасибо всем за совет, сегодня вечерком попробую все сделать, ща одно и лазер протестирую, завтра отпишусь!!!
 
Андрей, я в основном тоже так делаю, а чё кукуруза плоская. постоянно одинаково выставляется
 
Andrei, по сути всё, ток дольше
 
ParkanII, Андрей, друзья, подскажите по стоковым фрезам? Как какую ставить ее в ArtCam? Если можно, скрин из базы. Спасибо.
 
hydrooz, я делаю по новой фрезу, добавляю, устанавливаю параметры фрезы. скорость реза 80% от диаметра, глубина 100% диаметра, срез за проход 25% диаметра
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать