ВОПРОС Настройка щупа

После точки с запятой? :rolleyes: Согласен... :)

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Открыли файл, открыли карту, галочку применить карту высот, файл, сохранить преобразованный файл... Делал на версии Candle 1.1.7...
Вот... В архиве все файлы...
По Y на 100мм перепад высот - 2мм :eek:. Признавайся, где стол брал? Хочу такой, для экспериментов на предмет эффективности коррекции по карте в экстремальных условиях :D.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И у меня еще один вопросик к знающим. Как можно увеличить скорость сканирование в новой программе?
Скорость перемещения между точками карты определяется дефолтным значением параметра G0. Величина G0 для скоростей по X и Y назначается через параметры $110, $111. Например, если назначите $100=500 - перемещение по Х будет происходить со скоростью 500мм/мин. Скорость больше 500 назначать не рекомендуется, могут быть сбои.
Скорость перемещения по Z задается в меню карты. Больше 10 назначать не рекомендуется.
 
По Y на 100мм перепад высот - 2мм :eek:. Признавайся, где стол брал? Хочу такой, для экспериментов на предмет эффективности коррекции по карте в экстремальных условиях :D.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Скорость перемещения между точками карты определяется дефолтным значением параметра G0. Величина G0 для скоростей по X и Y назначается через параметры $110, $111. Например, если назначите $100=500 - перемещение по Х будет происходить со скоростью 500мм/мин. Скорость больше 500 назначать не рекомендуется, могут быть сбои.
Скорость перемещения по Z задается в меню карты. Больше 10 назначать не рекомендуется.
Очень медленно именно по Z щуп движется. Мне думается,не рекомендуется больше 10 ставить,чтобы инструмент не тупился. Но у меня автощуп,т.е концевик подпружиненный,который проходит по точкам сетки и замыкается в каждой из них,создавая карту высот. И медленную скорость нет смысла ставить.
 
Но у меня автощуп,т.е концевик подпружиненный,который проходит по точкам сетки и замыкается в каждой из них,создавая карту высот.
А как же инструмент выставляешь, по бумажке?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Очень медленно именно по Z щуп движется. Мне думается,не рекомендуется больше 10 ставить,чтобы инструмент не тупился. Но у меня автощуп,т.е концевик подпружиненный,который проходит по точкам сетки и замыкается в каждой из них,создавая карту высот. И медленную скорость нет смысла ставить.
Чем больше скорость опускания пробника по Z - тем хуже точность. Если ошибка 50мкм устраивает - можете назначить скорость по Z 50мм/мин. Если же нужна ошибка не хуже 5мкм - назначайте скорость 15мм/мин
1666553517034-png.41574
 
А как же инструмент выставляешь, по бумажке?
Ну да.Сначала делаю карту высот автощупом,потом ноль выставляю вручную,по листику,а потом запускаю уп.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чем больше скорость опускания пробника по Z - тем хуже точность. Если ошибка 50мкм устраивает - можете назначить скорость по Z 50мм/мин. Если же нужна ошибка не хуже 5мкм - назначайте скорость 15мм/мин
1666553517034-png.41574
Ясно,буду знать!
Ваши сообщения автоматически объединены:

"По Y на 100мм перепад высот - 2мм :eek:. Признавайся, где стол брал? Хочу такой, для экспериментов на предмет эффективности коррекции по карте в экстремальных условиях :D."

Это просто мягкий предмет такой,деформированный) Стол нормальный)
 
Ну да.Сначала делаю карту высот автощупом,потом ноль выставляю вручную,по листику,а потом запускаю уп.
Точность установки по листику - около 0.2мм, для ПП недостаточно. Надежнее пользовать калиброванную пластинку и контактный пробник.
 
Точность установки по листику - около 0.2мм, для ПП недостаточно. Надежнее пользовать калиброванную пластинку и контактный пробник.
Да,калибровочная пластина тоже имеется.Можно и по ней сделать.
Не подскажите,как можно сбросить настройки grbl на дефолтные? Есть такая команда?
Все,нашел в справочнике!
 

То то же... :rolleyes: 2 мм захотел... :cautious:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать