ВОПРОС Настройка щупа

Для начала, бы хоть неоптимальным запустить...
Олег, да там делать нечего. G0->подождал выполнения-> G38.2->подождал выполнения и т.д. С твоим опытом программирования АК - как два пальца...
 
Ну, это ясен пень...
Формат-то, вроде, не особо премудрый -
-39.85;-39.84;79.69;79.66
4;4;-1.00;1.00
0;50;50
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan
nan;nan;nan;nan

Bilderman 2023.01.26 14-57-10.png

Пф... :rolleyes: Вообще легкотня, усЁ понятно... :) Как два пальца об асфальт... :cautious:

оффтоп
 
Никак не могу понять,что я не так делаю? Уже этот вопрос поднимался в теме про АК и вроде бы есть решение,но у меня все равно не выходит сохранить карту высот в один файл для последующего запуска с автономного контролера! Пробовал на трех разных версиях программы,думал это программный баг,но нигде не сохраняет. Как это разрешить,ума не приложу.. У кого это получается,скажите в какой версии вы работаете? Или может быть все дело в настройках и кодах?
Делаю все как советовали.
Создаю карту высот,ставлю галку применить кв,сохраняю как,открываю этот файл и он такой же ,как и был до этого,т.е плоский.без изменений с кв. Помогите,очень важно понять мне,как ее сохранить для АК!
 

Вложения

  • 2023-01-27_143537.jpg
    2023-01-27_143537.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 11
  • 2023-01-27_144402.jpg
    2023-01-27_144402.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 7
  • 2023-01-27_144417.jpg
    2023-01-27_144417.jpg
    27 KB · Просмотры: 7
  • 2023-01-27_144452.jpg
    2023-01-27_144452.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 6
Никак не могу понять,что я не так делаю? Уже этот вопрос поднимался в теме про АК и вроде бы есть решение,но у меня все равно не выходит сохранить карту высот в один файл для последующего запуска с автономного контролера! Пробовал на трех разных версиях программы,думал это программный баг,но нигде не сохраняет. Как это разрешить,ума не приложу.. У кого это получается,скажите в какой версии вы работаете? Или может быть все дело в настройках и кодах?
Делаю все как советовали.
Создаю карту высот,ставлю галку применить кв,сохраняю как,открываю этот файл и он такой же ,как и был до этого,т.е плоский.без изменений с кв. Помогите,очень важно понять мне,как ее сохранить для АК!
А кнопку редактирование нажимаете? :rolleyes: (в окне карты высот)
 
А кнопку редактирование нажимаете? :rolleyes: (в окне карты высот)
Да,после создания,нажимаю кнопку редактирования,она применяется,потом сохраняю с галочкой и результата все равно нет.У вас получалось,вы пробовали или чисто теоретически советуете?
 
Да,после создания,нажимаю кнопку редактирования,она применяется,потом сохраняю с галочкой и результата все равно нет.У вас получалось,вы пробовали или чисто теоретически советуете?
Я чисто в Candle работаю... А если сделать редактирование, а потом из окна G-Code программа всё выделить (Ctrl+A) и сохранить в блокноте? :cautious:
Ручками ручками, всё самому... :)
 
Я чисто в Candle работаю... А если сделать редактирование, а потом из окна G-Code программа всё выделить (Ctrl+A) и сохранить в блокноте? :cautious:
Ручками ручками, всё самому... :)
А вы можете свой совет подкрепить примером? Видимо вы знаете что говорите...
 
Да,после создания,нажимаю кнопку редактирования,она применяется,потом сохраняю с галочкой и результата все равно нет.У вас получалось,вы пробовали или чисто теоретически советуете?
Для сравнения, попробуйте всё это проделать в Candle1.1.7. Может она корректней сработает.
По крайней мере в ней я пробовал сохранять скорректированную УП. Сохранилась с коррекцией.
 
Я делал в 1.1.8
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня на этом ПК нет карты высот (сохранённой) и к станку не могу его подключить...
Вот вам УП и КВ к ней. Покажите пример,если так уверены в своих знаниях..
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пробовал и в 1.1.7 и в 1.2.13 и в более ранних. Вы может просто не заметили,что карта высот не применилась?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скачал сейчас 1.1.8 То же самое,корректировки с учетом карты высот не сохраняются...
 

Вложения

  • 1.rar
    58.6 KB · Просмотры: 4
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот вам УП и КВ к ней. Покажите пример,если так уверены в своих знаниях..
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пробовал и в 1.1.7 и в 1.2.13 и в более ранних. Вы может просто не заметили,что карта высот не применилась?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Скачал сейчас 1.1.8 То же самое,корректировки с учетом карты высот не сохраняются...
Открыли файл, открыли карту, галочку применить карту высот, файл, сохранить преобразованный файл... Делал на версии Candle 1.1.7...
Вот... В архиве все файлы...

master-yoda_223271211_orig_.jpg
 

Вложения

  • 1.rar
    108.2 KB · Просмотры: 3
Да не вопрос. Вот только не могу понять для чего составлять карту с компом, чтобы потом пилить без компа...
 

Вложения

  • 1.2.ZIP
    121.7 KB · Просмотры: 1
  • Без карты.jpg
    Без карты.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 9
  • Скартой.jpg
    Скартой.jpg
    76 KB · Просмотры: 9
Да не вопрос. Вот только не могу понять для чего составлять карту с компом, чтобы потом пилить без компа...
Вы потом сами этот файл,который создали открывали?
У меня лично вот так открывается что первый,что второй,ваш,измененный.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Открыли файл, открыли карту, галочку применить карту высот, файл, сохранить преобразованный файл... Делал на версии Candle 1.1.7...
Вот... В архиве все файлы...

master-yoda_223271211_orig_.jpg
А ваш текстовый файл действительно с изменениями! А как вы его сохранили? Просто "сохранить как" в текстовом формате?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы потом сами этот файл,который создали открывали?
У меня лично вот так открывается что первый,что второй,ваш,измененный.
Ваши сообщения автоматически объединены:


А ваш текстовый файл действительно с изменениями! А как вы его сохранили? Просто "сохранить как" в текстовом форМАТЕ.
Или вы код сами потом редактировали?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ха ха ха... Только сейчас заметил... В видео нет окон в которых выбираю файлы УП и КВ, а так же сохранения... :confused:
Да,запишите пожалуйста еще раз,очень интересно!
 

Вложения

  • 2023-01-27_160308.jpg
    2023-01-27_160308.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 6
  • 2023-01-27_160248.jpg
    2023-01-27_160248.jpg
    35 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать