ПОМОГИТЕ не могу открыть файл DXF

vvv6144

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Moscow
Имя
vasiliy
Доброго времени суток.
Станок 3018 pro. (мой первый)
В комплекте шла программа LaserEngraver 3.0. Скаченные файлы из интернета с расширением "DXF" (.dxf) не видит, подскажите в чем может быть проблема?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привет.
И не увидит. Файл DXF - это универсальный формат отвечающий за обмен информации между разнообразными системами проектирования.
Станок "видит" только файлы управляющих программ. Это файлы форматов nc, cnc и др. Сначала нужно из файла DXF создать управляющую программу, и только потом "скармливать" её станку.
Вместо LaserEngraver 3.0 скачайте в ресурсах LaserGBRL или LaserWEB, если хотите работать лазером, и создавайте УП в них.
Для фрезера нужна другая программа. Более распространенная из них - Candle.

Почитайте справочник: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
 
Привет.
И не увидит. Файл DXF - это универсальный формат отвечающий за обмен информации между разнообразными системами проектирования.
Станок "видит" только файлы управляющих программ. Это файлы форматов nc, cnc и др. Сначала нужно из файла DXF создать управляющую программу, и только потом "скармливать" её станку.
Вместо LaserEngraver 3.0 скачайте в ресурсах LaserGBRL или LaserWEB, если хотите работать лазером, и создавайте УП в них.
Для фрезера нужна другая программа. Более распространенная из них - Candle.

Почитайте справочник: https://cnc3018.ru/ewr-carta/

Спасибо!
Вопрос возник из за того что в приложении LaserEngraver 3.0 есть такойСлайд1.JPG формат.
 
он его просто не видит.
открывается поисковик, захожу в папку с файлами данного формата, там пусто!
 
он его просто не видит.
открывается поисковик, захожу в папку с файлами данного формата, там пусто!
Если там пусто, т. е. нет ничего, что же вы тогда пытаетесь открыть?
 
Если там пусто, т. е. нет ничего, что же вы тогда пытаетесь открыть?
файлы на компьютере есть, с расширением DXF, но через эту программу их не видно. вопрос поэтому и возник, если есть кнопка значит она должна их открывать. ;)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
файлы на компьютере есть, с расширением DXF, но через эту программу их не видно. вопрос поэтому и возник, если есть кнопка значит она должна их открывать. ;)
Понятно. Попробуйте открыть этот файл в Арткаме, или в CorelDRW.
Упакуйте файл в архив и сбросьте этот архив сюда через кнопку "Прикрепить файлы", я проверю его.
Ваши сообщения автоматически объединены:

файлы на компьютере есть, с расширением DXF, но через эту программу их не видно. вопрос поэтому и возник, если есть кнопка значит она должна их открывать. ;)
Есть у меня два файла. Оба формата DXF. Открываю один в DXF-просмотрщике, выдает ошибку. Второй открывается легко. Возможно, что не все DXF-файлы доступны вашей программе.

1.JPG2.JPG
 
extrimus, возможно с версией сохранения накладка
такое бывает когда из корела в лазерВеб
 
extrimus, возможно с версией сохранения накладка
такое бывает когда из корела в лазерВеб
Возможно. Корел у меня 2016 года. Более новый тупит. Слаб комп.
 
extrimus, не не не !
Там наоборот надо было сохранять в версии автокад 11 кажется версии
 
он его просто не видит.
открывается поисковик, захожу в папку с файлами данного формата, там пусто!

Доброго времени суток. Версия у вас староватая, поищите в сети, есть 3.7.99. Если в форме открытия файла не видно файлов, можно попробовать в окошке с именем файла набрать *.*, должен показать все файлы в каталоге. А дальше - или откроет программа файл, или нет...
 
Подскажите, а почему может не запускаться LaserEngraver 3.0? Пишет, wrong no encryption lock found и закрывается.

Может что то другое можно использовать? Программа шла в комплекте со станком.
 
Sl0nik,
1. Почему может не запускаться программа - причин "МИЛЛИОН"
Вот почему бы Вам не описать подробнее свою ситуацию (там, какая плата, прошивка, какая ОСь и какой компьютер)
Работала программа раньше или нет?
2. Можно! Почитайте ! На форуме полно информации на этот счет....
Есть даже готовое решение для Вас...
 
Такая же проблема в CorelDRW создаю файл с расширением .dxf (R11, мм), в окне открытия файл виден, но самой программой не открывается
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать