ВОПРОС Не могу оживить станок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
1
Реакции
-1
Баллы
23
Город
Краснодар
Больше года назад был куплен 3018. Собрал, подключил к компу с WIN7, пошевелил по осям, крутнул шпинделем и убрал. Сейчас достал, комп уже с WIN10. Подокнул к компу, станок как мертвый, ничего не движется. Пробую на Candle 1.2.13b.
Драйвер стоял ранее, я на нем ардуинки прошивал, поставил с оригинального диска - не помогло.
По запросу прошивки станок отвечает.
$I < [VER:1.1f.20170801:]
[OPT:V,15,128]
ok
При попытке двигать осями
$J=G21G91X200.000Y0.000Z0.000F0 < error:22
При включении шпинделя
M5 < ok
M3 S1000 < ok
Но реально шпиндель не вращается.
Блок питания 24 вольта выдает. Красный светодиод горит . Синий мигает.
Посоветуйте, как оживить?
 
При попытке двигать осями
$J=G21G91X200.000Y0.000Z0.000F0 < error:22
Error 22 – STATUS_GCODE_UNDEFINED_FEED_RATE
Вы не можете выполнить движение, если не была задана скорость подачи, поэтому перед отправкой команды движения
введите что-то вроде F100 (подача со скоростью 100 мм/мин).
Скорее всего, вы увидите эту ошибку только при запуске команд из командной строки.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Выставил скорость 100

$J=G21G91X200.000Y0.000Z0.000F100 < ok
Но перемещения нет .
Шпиндель выставлено 1000 , но тоже не крутится.

Что-то очень уж похоже на отсутствие питания...
Откинул БП. Получаю те же ответы... Не, с БП все нормально. Выдает и напряжение и ток.
 
Включатель выключен. Контакт отсутствует. Дорожка оборвалась. Разъем бесконтачит. Предохранитель набнулся. .....(ещеполсотнипричин).
 
Снял плату и офигел.
Мужики, я не люблю ругаться, ну тут у меня просто нет слов... Снизу на этой ...й плате стоит кнопка-выключатель!
Я убил 3 часа пытаясь запустить. Даже не мог предположить, что выключатель будет не рядом с разъёмом , а где-то хрен знает где.

Пойду вмажу, сниму стресс.:)
Благодарю всех кто принимал участие. Были бы рядом - налил.
 
Снял плату и офигел.
Мужики, я не люблю ругаться, ну тут у меня просто нет слов... Снизу на этой ...й плате стоит кнопка-выключатель!
Я убил 3 часа пытаясь запустить. Даже не мог предположить, что выключатель будет не рядом с разъёмом , а где-то хрен знает где.

Пойду вмажу, сниму стресс.:)
Благодарю всех кто принимал участие. Были бы рядом - налил.
Может лучше на курсы кройки и шитья???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать