Не могу создать карту высот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каман

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
13
Недавно приобрёл CNC3-3018Pro, и вроде ничего, режет и всё такое, но не могу разобраться с картой высот. Рылся в сети, но там либо инструкции по старым версиям, которые просто не совпадают с моей, либо просто "самодельщики" на 30-секундных видео соревнуется, то круче сделал два замыкающихся контактика... короче, как и куда подключать щуп - понятно, версия, похоже, с уже подтянутой через 2 кОм А5 к +5В, но когда я в Grblcontrol (Candle_1.1.7) (что шла в комплекте) включаю функцию "Height map", она серая, включить и создать новую невозможно. Что с ней не так? Никаких подсказок о том, почему она серая, нет. Сразу скажу - сам щуп ещё не подключал, но учитывая принцип работы, "видеть" его прога не может, эта функция что, включается только после задействования функции "Z-probe", после первого касания в этом режиме? Или ещё что-то нужно задать? Я в этом пока нубяра, сильно помидорами не кидайтесь пж.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 19
Недавно приобрёл CNC3-3018Pro, и вроде ничего, режет и всё такое, но не могу разобраться с картой высот. Рылся в сети, но там либо инструкции по старым версиям, которые просто не совпадают с моей, либо просто "самодельщики" на 30-секундных видео соревнуется, то круче сделал два замыкающихся контактика... короче, как и куда подключать щуп - понятно, версия, похоже, с уже подтянутой через 2 кОм А5 к +5В, но когда я в Grblcontrol (Candle_1.1.7) (что шла в комплекте) включаю функцию "Height map", она серая, включить и создать новую невозможно. Что с ней не так? Никаких подсказок о том, почему она серая, нет. Сразу скажу - сам щуп ещё не подключал, но учитывая принцип работы, "видеть" его прога не может, эта функция что, включается только после задействования функции "Z-probe", после первого касания в этом режиме? Или ещё что-то нужно задать? Я в этом пока нубяра, сильно помидорами не кидайтесь пж.
Для начала надо открыть файл УП, активируется кнопка Create. Дальше разберётесь.
 
Для начала надо открыть файл УП, активируется кнопка Create. Дальше разберётесь.
Принято, спасибо, и в догонку доп. вопрос - если при любых изменениях в параметрах в логах появляется строчка с параметрами nan во всех ячейках - это норма? Выглядит жутковато.
 
Принято, спасибо, и в догонку доп. вопрос - если при любых изменениях в параметрах в логах появляется строчка с параметрами nan во всех ячейках - это норма? Выглядит жутковато.
nan - это отсутствие значения, пока саму карту высот не снимите.
 
Недавно приобрёл CNC3-3018Pro, и вроде ничего, режет и всё такое, но не могу разобраться с картой высот. Рылся в сети, но там либо инструкции по старым версиям, которые просто не совпадают с моей, либо просто "самодельщики" на 30-секундных видео соревнуется, то круче сделал два замыкающихся контактика... короче, как и куда подключать щуп - понятно, версия, похоже, с уже подтянутой через 2 кОм А5 к +5В, но когда я в Grblcontrol (Candle_1.1.7) (что шла в комплекте) включаю функцию "Height map", она серая, включить и создать новую невозможно. Что с ней не так? Никаких подсказок о том, почему она серая, нет. Сразу скажу - сам щуп ещё не подключал, но учитывая принцип работы, "видеть" его прога не может, эта функция что, включается только после задействования функции "Z-probe", после первого касания в этом режиме? Или ещё что-то нужно задать? Я в этом пока нубяра, сильно помидорами не кидайтесь пж.
А у меня такой функции "Height map", вообще нет:(( Ни активированной ни серой. Версия1.1.7 из комплекта.
 
Есть смысл поставить более новую версию Candle.
 
Всё. Нашел. В настройках были не активированы кнопки галочками. И сами они не активируются. У кого так же их нет, ищите в настройках визуализатор и та галками активировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать