ВОПРОС Не правильные размеры после гравировки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr170966

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт Петербург
Имя
Александр
Здравствуйте . Приобрел чудо cnc3018pro. Два раза отгравировал несколько букв, а потом полый бред.
Пользуюсь программой artcam, бред в том, что размер не правильный задаю 150х150 на станке 10х10 мм.
Где капать этот косяк, я хочу сбросить все настройки в заводские но опасаюсь, что станок перестанет совсем работать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Читайте форум и основы, прежде чем задавать вопросы по сотому разу.
Знаете, почему мы так резко отвечаем? Не потому что нам лень.
А потому что Вам лень сначала изучить базу, а потом спросить.

На 80 процентов ошибка будет в параметрах шага, а именно $100, $101, $102.
И на 20 процентов ошибка будет в неправильном постпроцессоре.
 
Здравствуйте . Приобрел чудо cnc3018pro. Два раза отгравировал несколько букв, а потом полый бред.
Пользуюсь программой artcam, бред в том, что размер не правильный задаю 150х150 на станке 10х10 мм.
Где капать этот косяк, я хочу сбросить все настройки в заводские но опасаюсь, что станок перестанет совсем работать.
А зачем же вы не правильный размер задаете? Ваш косяк в том, что не читаете форум. Прежде чем включать незнакомый прибор, инструмент или станок, во избежание не нужных вопросов не плохо бы хотя бы один раз прочитать инструкцию:

https://cnc3018.ru/ewr-carta/index/
https://cnc3018.ru/resources/
 
А ещё вопрос. У меня ось Y и X в программе grbl перепутаны, в программе не удаётся их поменять местами. Можно их поменять шлейфами. Как скажется на работе.
 
А ещё вопрос. У меня ось Y и X в программе grbl перепутаны, в программе не удаётся их поменять местами. Можно их поменять шлейфами. Как скажется на работе.
Ни как не скажется. Верней скажется, оси поменяются местами.
 
Ну как не могёт, нажимаю кнопку X двигается Y, а ось Z как положено в программе меняется. Подключено всё правильно X-x Y-y
 
Ну может человек просто сами разъемы перепутал?
 
Ну может человек просто сами разъемы перепутал?
Григорий, я когда покупал и собирал первый станок "впорол косого" по причине старорежимного школьного образования:)) Как помнил "классическую" систему координат - так и подключил:(
 
По-первой на вновь прибывшем 3018 тоже были кривые настройки, выставил пробами шаги Х, Y по 800, сейчас четко режет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать