ВОПРОС Не применяется карта высот (grbl 1.1f + Candle 1.1.7)

парни проблема с Candle станок работает но не чего выстовить не могу что толко не делал. и при оброботе не чего не отображает помогите
 
парни проблема с Candle станок работает но не чего выстовить не могу что толко не делал. и при оброботе не чего не отображает помогите
Как я понял нет отображения статуса текущих координат. Проверь установку $10 должна быть 1 или 3.
 
У меня вопрос с "неправильной картой, люфтами" и прочими непрорезами решился установкой более мелкого шага съемки этой самой карты. Делал в Candle. Зажимал плату на два зажима - перекос приличный, но выставил шаг в 10х10 мм (по умолчанию было что-то около 50х50 мм) и карта снялась и применилась к УП как положено.
Как итог: если у вас подозрение на "неправильную карту" - пробуйте снять карту с шагом 5х5 мм.
 
У меня вопрос с "неправильной картой, люфтами" и прочими непрорезами решился установкой более мелкого шага съемки этой самой карты. Делал в Candle. Зажимал плату на два зажима - перекос приличный, но выставил шаг в 10х10 мм (по умолчанию было что-то около 50х50 мм) и карта снялась и применилась к УП как положено.
Как итог: если у вас подозрение на "неправильную карту" - пробуйте снять карту с шагом 5х5 мм.
Еще были эксперименты с шагом на карте высот? На каком значении шага остановились?
 
Остановился на 10х10 мм и зажимы по-возможности не применяю
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать