ВОПРОС Не применяется карта высот (grbl 1.1f + Candle 1.1.7)

Тоже увидел, жертвенник висит на буртах. Вот посередине и провис.
В том и беда, что не провис, а выгнул пузо, точки приложения зажимов ниже жертвенника. И большая плата это показывает и маленькая в зажимах, где он бумажки подкладывал.
Однозначно надо крепить жертвенник к столу и ровнять его фрезой, тогда будет тип-топ.
 
Тоже увидел, жертвенник висит на буртах. Вот посередине и провис. У меня жертвенник крепится на 8 винтов, потай к столу. А плата 5а скотч к жертвеннику.
1622886871510.png
но судя по бумажкам - плата приклеена по краю скотчем, а не по всей ширине
 
А я про это
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    280.9 KB · Просмотры: 42
сделайте нам снимок с переди с торца
В зажимах зажато ДСП (16мм). Зажато намертво. На ДСП клеится скотчем плата. И если даже есть незначительная кривизна, а она по любому есть, так созданная карта высот должна это исправить. Для чего тогда создавать эту карту если она не выполняет свой функции?
Прилагаю фото как просили спереди.
26758
Ваши сообщения автоматически объединены:

но судя по бумажкам - плата приклеена по краю скотчем, а не по всей ширине

По всей поверхности приклеено скотчем. Потом с краю немного оторвал канцелярским ножом и подсунул бумажки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не очень понял про что вы
 
В зажимах зажато ДСП (16мм). Зажато намертво. На ДСП клеится скотчем плата. И если даже есть незначительная кривизна, а она по любому есть, так созданная карта высот должна это исправить. Для чего тогда создавать эту карту если она не выполняет свой функции?
Не смешите!:) В пластике намертво? Ха!!!
Попробуйте убрать все лишнее и прилепите текстолит на скотч к столу. Если будет то же самое, тогда думать дальше.
 
В пластике намертво? Ха!!!
Да именно так. Зажим очень плотный, жаль не могу продемонстрировать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Попробуйте убрать все лишнее и прилепите текстолит на скотч к столу. Если будет то же самое, тогда думать дальше.
Да обязательно попробую ради эксперимента. Результаты сообщу.
 
Вот сегодня резал, мои примеры... Скотч кусочками приклеил и вперед...

Я же не дорожки гравирую... :whistle:

оффтоп
 

Вложения

  • Снимок9.JPG
    Снимок9.JPG
    604.8 KB · Просмотры: 51
  • Снимок10.JPG
    Снимок10.JPG
    587.7 KB · Просмотры: 64
Вот сегодня резал, мои примеры... Скотч кусочками приклеил и вперед...

Я же не дорожки гравирую... :whistle:

оффтоп
Это неправильный скотч, как я понял он на вспененной основе. Его применять для гравировки дорожек низзя, он пружинит. Можно применять тонкий 2х сторонний на тканевой основе.
 
Это неправильный скотч, как я понял он на вспененной основе. Его применять для гравировки дорожек низзя, он пружинит. Можно применять тонкий 2х сторонний на тканевой основе.
Я же написал: Я же не дорожки фрезерую!
Я вырезал детали корпуса!!! Это разные вещи, для дорожек у меня жёлтый скотч, тоненький...
 
Я же написал: Я же не дорожки фрезерую!
Я вырезал детали корпуса!!! Это разные вещи, для дорожек у меня жёлтый скотч, тоненький...
Даже если скотч правильный. Жертвенник зажат в тисках. Возьми гравер и прогони по жертвеннику увидишь как он изогнут. Он все равно будет "играть" тк добавились ещё люфты винта и осей от тисков. А толщина меди 35мкм, вполне достаточно для люфта.
 
Даже если скотч правильный. Жертвенник зажат в тисках. Возьми гравер и прогони по жертвеннику увидишь как он изогнут. Он все равно будет "играть" тк добавились ещё люфты винта и осей от тисков. А толщина меди 35мкм, вполне достаточно для люфта.
Ну к примеру мой жертвенник прикручен с столу болтами, и сама поверхность фрезерована фрезой...Вот такие платы делаю, не жалуюсь...
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    295.1 KB · Просмотры: 56
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    295.4 KB · Просмотры: 55
Прилагаю фото как просили спереди.
26758
теперь снимете эти красивые тиски
приклейте на скочь жертвенный стол к столу станка
и попробуйте сделать новую карту высот и гравировку
просто на таких опорах сильно прогибается жертвенник
жертвенник не должен играть
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот такие платы делаю, не жалуюсь...
Какой фрезой фрезеруете?
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто на таких опорах сильно прогибается жертвенник
жертвенник не должен играть
Размер жертвенника 17х12см. ДСП 16мм. Попробуйте прогнуть ДСП в таком размере...
Ваши сообщения автоматически объединены:

приклейте на скочь жертвенный стол к столу станка
А на болты не лучше?
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто на таких опорах сильно прогибается жертвенник
Единственно может быть мой жертвенник изначально немного прогнутый. Не буду спорить, буду пробовать все варианты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

мой жертвенник прикручен с столу болтами
Из какого материала у вас жертвенник?
 
Какой фрезой фрезеруете?
Стандартным, стоковым 0,1 мм 10 градусов...
Ваши сообщения автоматически объединены:

В карте высот делаю более густую сетку (приблизительно 10х10 мм, а то и меньше)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать