не работает фрезер и лазер!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Альберт

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Альберт
Добрый день, приобрел данный чпу станок и появились несколько вопросов по работе, при подключении к компьютеру он коннектится и двигается по всем осям, но например на фрезере не включается лазер при его активации, тоже самое с лазером! Есть пульт управления, когда запускаю тестовый файл,то он его выполняет! Шпиндель крутится и двигается по осям! прилагаю фото подключения, настроек и фото платы. помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • 20181127_225537_001.jpg
    20181127_225537_001.jpg
    900.5 KB · Просмотры: 85
  • 20181127_225552.jpg
    20181127_225552.jpg
    962.3 KB · Просмотры: 90
  • 20181127_225615_001.jpg
    20181127_225615_001.jpg
    875.8 KB · Просмотры: 95
  • 20181127_231648.jpg
    20181127_231648.jpg
    771.3 KB · Просмотры: 94
Вы лазер в разьем шпинделя включаете? Я конечно таких тонкостей не помню уже, но помоему на шпиндель подается 24вольта, а на разьем лазера 12 вольт.н честно сказать, на счет лазера не уверен.
 
Efenia, я по правде тоже обратил внимание на это.
И уже несколько раз людям подсказывал на эту тему.

Альберт, если есть возможность, то покажите все коммутацию обе платы (от лазера с основной)
 
Вы лазер в разьем шпинделя включаете? Я конечно таких тонкостей не помню уже, но помоему на шпиндель подается 24вольта, а на разьем лазера 12 вольт.н честно сказать, на счет лазера не уверен.
на фото гравер подключен в разъем шпинделя. Лазер соответственно подключаю в соседний трехконтактный разъем.
 
но например на фрезере не включается лазер при его активации, тоже самое с лазером


Вот этот момент я вообще не понял, если в тестовом файле работает и отдельно фрезер, и отдельно лазер, то в чем проблема?
 
но например на фрезере не включается лазер при его активации, тоже самое с лазером


Вот этот момент я вообще не понял, если в тестовом файле работает и отдельно фрезер, и отдельно лазер, то в чем проблема?
Давайте сначала. Вообщем при подключения фрезера к шпинделю на управляющей плате и запуска с пульта управления тестовый файл,он работает! При попытке включить фрезер с ПК, то он не работает, он коннектится,двигается по осям,но не включается. Тоже самое и с лазером!
 
на фото гравер подключен в разъем шпинделя. Лазер соответственно подключаю в соседний трехконтактный разъем.
кажеся я понял, вы пытаетесь в кендел нажать кнопку включения шпинделя, но он не включается, если я прав, то это нормально, для того что-бы шпиндель заработал, нужно нажать еще кнопку перемещения, в грбл контрол, насколько я помню вообще не смог отдельно шпиндель запустить, только с управляющей программы, теперь переходим к лазеру, в какой программе вы его пытаетесь включить? На фото вижу только работу станка в режиме гравера, значит в режиме выжигалки вы его не смогли подключить? Лазер у вас какой? У меня например старый 2,5вт управление напрямую, если у вас TTL то на форуме описывпли как его нужно подключать.
 
в какой программе вы его пытаетесь включить?
Мысль правильная. Я сам столкнулся с такой проблемой. Штатно со станком идет диск на котором записана программа grbl controller, а версия прошивки станка уже 1.1 (по крайней мере у меня так было). Ни шпиндель, ни лазер не включались из grbl controller. Излечил данную проблему установкой Candle.
 
Полностью согласен, думал это у меня баг такой.
Включаю шпиндель и нажимаю перемещение на 0.01 в любую сторону.
Хотя я не понимаю, зачем включать шпиндель без УП, ладно первые разы, поиграться, проверить, но потом?
 
Простите, может не нашел инфы, но у меня есть вопрос... а плата оффлайн при этом подключена? Насколько помню необходимо подключить или USB провод или оффлайн плату. Когда подключено и то и другое, то ничего не работает.
 
Хотя я не понимаю, зачем включать шпиндель без УП
Например, если вы делаете какой-то сложный проект, то бывает полезно предварительно засверлить начало координат или хотябы чуть-чуть пометить. Если вдруг Candle повиснет или Вы делаете работу в течение нескольких дней - облегчите себе задачу в поисках "0"
 
Простите, может не нашел инфы, но у меня есть вопрос... а плата оффлайн при этом подключена? Насколько помню необходимо подключить или USB провод или оффлайн плату. Когда подключено и то и другое, то ничего не работает.
Как я понял, одновременная работа оффлайн контроллера и по УСБ не возможна, сколько не пытаюсь найти инфу по поводу одновременного подключения, нахожу только проекты на прошивках Marlin или Repetier, но это и платы другие ( на основе Ардуино Мега+РАМПС)
 
Efenia, Плата контроллера не может одновременно работать и по USB и с оффлайн-контроллером. Т.к. в микроконтроллере ATmega328 только один UART, он может работать только с одним устройством.
 
Efenia, Плата контроллера не может одновременно работать и по USB и с оффлайн-контроллером. Т.к. в микроконтроллере ATmega328 только один UART, он может работать только с одним устройством.
придется тогда на мегу переходить, плохо, мне только MKS DLC GRBL отправили с экраном TFT24, ладно куда нибудь приделаю, валяется дома РАМПС 1,57 мегу осталось купить, а то дуо с этим рампсом не работает, правда не нравятся мне прошивки ни марлин ни репитиер в исполнении под cnc.
 
кажеся я понял, вы пытаетесь в кендел нажать кнопку включения шпинделя, но он не включается, если я прав, то это нормально, для того что-бы шпиндель заработал, нужно нажать еще кнопку перемещения, в грбл контрол, насколько я помню вообще не смог отдельно шпиндель запустить, только с управляющей программы, теперь переходим к лазеру, в какой программе вы его пытаетесь включить? На фото вижу только работу станка в режиме гравера, значит в режиме выжигалки вы его не смогли подключить? Лазер у вас какой? У меня например старый 2,5вт управление напрямую, если у вас TTL то на форуме описывпли как его нужно подключать.
на фото режим гравера был осуществлен через пульт,на нем есть тестовый файл, а не могу именно запустить через компьютер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать