ПОМОГИТЕ Не работает лазер

Желтый проводок ,это заземление? Без него ничего не случится?
Вы что посмеялись? Кто то недавно спрашивал про жёлтое заземление. Нет на станке заземления, а если бы и было , то это был бы жёлтый провод с зелёной полосой, вы нашли зелёную полосу на своем шлейфе? Три штыря в разъёме платы управления это "+12В" ,"GND", и "PWM"/ "TTL", около разъема написано должно быть какому штырю что соответствует, Если на лазере присутствует только двухпиновый разъем, то это PWM/TTL и GND, опять же около разъема должно быть написано, в этом случае у вас должен быть ещё дополнительный блок питания и разъем для его подключения или другой разьем опять же двухпиновый с надписью +12в и GND для подключения внешнего блока питания (возможно вместо 12V будет написано 24V , на мощных лазерах встречается и такое напряжение питания) , короче вам необходимо соединить штыри соответственно тому что написано около разъемов между платой управления станком и платой на лазерном модуле PWM/TTL (возможно написано только одно сочетание букв или PWM или TTL ) и GND , и подключить блок питания к плате на лазерном модуле. Есть исключение, старые лазерные модули до 2,5 W , там два провода подключались непосредственно к разъёму шпинделя , но сам станок запитывался исключительно напряжением в 12В (именно все платы запитывались от блока питания с напряжением 12В) .
 
Да,спасибо,если подключить к шпинделю,то лазерный модуль работает! Он как раз 2500 mw
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать