ПОМОГИТЕ Не работает лазер

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А я хотел парочку картинок выжечь, вот в процессе настройки-изучения режимов он и сдох на третьей картинке буквально... Да и картинки были размером не больше коробка спичечного...
Я изначально раму хотел 1,5*1,5м сделать под размер листа фанеры из Леруа, но что то подумав куда ее устанавливать, сделал 1*1м , проигравшись, разобрал и года полтора вообще не использовал, насмотревшись поделок на форуме собрал новую раму 500*600мм , но что то опять разобрать все хочется, и убрать до лучших времён.
25407
Хотя эксперименты с крашеной нержавейкой мне понравились, ни чем практически не стирается рисунок, за пол года стереть не удалось, так что может ещё побалуюсь. Да и прошу обратить внимание на лазерный модуль, у него нет никакой платы управления, на корпусе(сейчас даже на 0,5вт такую плату ставят)
 
Да и прошу обратить внимание на лазерный модуль, у него нет никакой платы управления, на корпусе(сейчас даже на 0,5вт такую плату ставят)
У меня похожий, тоже без платы... Вот всё, что успел выжечь прямо на рабочем столе:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начало какой-то герб выжигать и потом светит, но не греет... :(
 

Вложения

  • IMG_20200924_210924.jpg
    IMG_20200924_210924.jpg
    326 KB · Просмотры: 22
А я хотел парочку картинок выжечь, вот в процессе настройки-изучения режимов он и сдох на третьей картинке буквально... Да и картинки были размером не больше коробка спичечного...
Вот один из таких приколов на нержавейке:
IMG_20210418_145054.jpg вы что нибудь видите? Хорошо даю другой ракурсIMG_20210418_145112.jpg
приближу малостьIMG_20210418_145105.jpg
 
Да тем что под руку попалось, краска для дисков автомобилей, аэрозоль, светлосерая, выжигалось прямо на мокрую(не дал краске высохнуть, что бы стеререть потом не мучаясь) нашем слой и сразу под лазер.
 
??? Открутить? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обведённую часть? Или что?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если срезать? По полам (по полоске) дремелем...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    67.2 KB · Просмотры: 21
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    76 KB · Просмотры: 13
??? Открутить? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обведённую часть? Или что?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если срезать? По полам (по полоске) дремелем...
Да, её. Не срежете без попадания стружки на кристалл.
Корпус диода в тиски, а линзу плоскогубцами слегка надломить.
 
Да, её. Не срежете без попадания стружки на кристалл.
Корпус диода в тиски, а линзу плоскогубцами слегка надломить.
А зачем тогда там стоит линза? Для чего?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эту сломать, а другую потом поставить?
 
А зачем тогда там стоит линза? Для чего?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эту сломать, а другую потом поставить?
Эти диоды с родными линзами по дефолту используют в проекторах. Для наших нужд эти линзы не подходят.
Можете включить такой диод с родной линзой и посмотреть.
Вот из таких матриц их достают и продают в розницу
1619550089898.png
 
А зачем тогда там стоит линза? Для чего?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эту сломать, а другую потом поставить?
Вообще то новая линза используется для фокусировки лазера, ставится в корпус лазерного модуля, вот не думаю что на замену линзы в корпусе диода, скорее в корпусе диода вообще никакой линзы не должно быть, хотя могу и ошибаться, тот кто делал, тот скажет точнее.
 
Вообще то новая линза используется для фокусировки лазера, ставится в корпус лазерного модуля, вот не думаю что на замену линзы в корпусе диода, скорее в корпусе диода вообще никакой линзы не должно быть, хотя могу и ошибаться, тот кто делал, тот скажет точнее.
А со старого лазера не пойдет? Там же фокусировка регулировалась...
 
А со старого лазера не пойдет? Там же фокусировка регулировалась...
Может и не подойти, фокусное расстояние может отличаться, да и последнее время китайцы любят пластиковые линзы напихать, тут же, по цене очень похоже на стекло, возможно даже просветленное.
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать