ВОПРОС Не работает ось Х

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox1973

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
23
Город
Белоярский
Имя
Сергей
Получил сегодня станок, собрал, подключил к компу. Не работает ось Х. Драйвера менял местами. Шлейфы тоже менял местами. Менял местами двигатели. Результат всегда один: двигатель подключенный к оси Х немного дёргается и всё. Оси Z и Y работают, перемещаются и из программы и офлайн пульта. Направьте что делать дальше, или менять плату и чего ещё. Извините если что, я очень новичёк.
 
Получил сегодня станок, собрал, подключил к компу. Не работает ось Х. Драйвера менял местами. Шлейфы тоже менял местами. Менял местами двигатели. Результат всегда один: двигатель подключенный к оси Х немного дёргается и всё. Оси Z и Y работают, перемещаются и из программы и офлайн пульта. Направьте что делать дальше, или менять плату и чего ещё. Извините если что, я очень новичёк.
Настройки проверьте
 
Получил сегодня станок, собрал, подключил к компу. Не работает ось Х. Драйвера менял местами. Шлейфы тоже менял местами. Менял местами двигатели. Результат всегда один: двигатель подключенный к оси Х немного дёргается и всё. Оси Z и Y работают, перемещаются и из программы и офлайн пульта. Направьте что делать дальше, или менять плату и чего ещё. Извините если что, я очень новичёк.
Проверьте штекер на плате, куда подключается шлейф оси X. Возможен непропай, или может сопля припоя где висит, и замыкает где чего не нужное.
 
Спасибо за советы. С утра внимательно осмотрел плату и шлейфы. Оказалось на одном из шлейфов были перепутаны два провода. Иза одно отмыл плату от флюса. На плате косяков не выявлено. Оси теперь двигаются адекватно. Теперь можно заниматься настройкой и тестами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать