ПОМОГИТЕ Не работает плата управления

Похоже у меня именно закусывание, потому, что оси даже вручную не прокручивались пока 24v не отключишь.
Без питания - валы вручную крутятся свободно, включаешь питание - не провернешь, даже если из candle выйдешь
Это не показатель. Если значение $1=255, оси вручную тоже не прокрутить.
 
Похоже у меня именно закусывание, потому, что оси даже вручную не прокручивались пока 24v не отключишь.
Без питания - валы вручную крутятся свободно, включаешь питание - не провернешь, даже если из candle выйдешь.
Когда кнопку RESET нажмешь - все восстанавливается и работает.
Отвал связи платы с компом не означает что плата не продолжает управлять станком у удерживать ШД.
 
Ну я доподлинно терминологии не знаю пока, пишу, как говориться, по ощущениям.
Буду изучать, на пенсии времени многоbeer
 
Здравствуйте. Имеется следующая проблема, работал себе станок но после последней работы в режиме выжигания на мониторе высветилось предупреждающее сообщение.
30712

После этого при повторном включении выгорело 2 драйвера. Теперь при попытке включения станка он подключается, но обмен не производится, при этом двигатели находятся в зафиксированном положении. Мин через 2 сильно нагревается радиаторы драйверов. Перед последней работой было увеличило напряжение на драйвере. Подскажите что сделать, куда посмотреть.
Может у кого была подобная ситуация. Заранее спасибо. Плата Cronos maker v1.9.
 

Вложения

  • IMG_20211105_164943.jpg
    IMG_20211105_164943.jpg
    188 KB · Просмотры: 27
Или эту ремонтировать т.к. конроллер по всей видимости сгорел.
Может и нет.
Теперь при попытке включения станка он подключается, но обмен не производится

Если комп котначит значит конроллер скорее жив. Что тут имелосьь ввиду
двигатели находятся в зафиксированном положении.
они не реагируют на посылаемый код или их не возможно провернуть от руки?
 
Изначально:
1. скинуть плату к заводским настройкам
2. проверить настройки и правильно установленный драйвер (не плата, а микропрограмма) оборудования
3. проверить кабель USB
4. попробовать подключить плату к другому порту USB
Можно еще пару позиций, но пока достаточно и этих действий.

По итогу рассказать что сделали, что не сделали, что получилось, что не очень.
И что в итоге имеем...
 
Изначально:
1. скинуть плату к заводским настройкам
2. проверить настройки и правильно установленный драйвер (не плата, а микропрограмма) оборудования
3. проверить кабель USB
4. попробовать подключить плату к другому порту USB
Можно еще пару позиций, но пока достаточно и этих действий.

По итогу рассказать что сделали, что не сделали, что получилось, что не очень.
И что в итоге имеем...

А я бы подключил саму плату без драйверов и посмотрел на работоспособность самой платы (отвечает, не отвечает). И только потом вставлял бы по одному драйверу и снова проверял... А так-то да, всё по пунктам как и должно быть...

оффтоп
 
Нет, это значит , что жив CH340, а не контроллер.
Я не утверждал что он жив, по крупицам информации представленной тут я предположил.
НО можно пойти дальше, и утверждать что с большой долей вероятности в квартире есть свет (но это не точно). Но судя по фоткам, там программа приконтачилась к станку. Я не знаю что там за програмуль и как она работает но рискну предположить что перед коннектом происходит обмен технической информации между компом и платой управления. Полагаю СН340 на такое не способен.
 
Я не утверждал что он жив, по крупицам информации представленной тут я предположил.
НО можно пойти дальше, и утверждать что с большой долей вероятности в квартире есть свет (но это не точно). Но судя по фоткам, там программа приконтачилась к станку. Я не знаю что там за програмуль и как она работает но рискну предположить что перед коннектом происходит обмен технической информации между компом и платой управления. Полагаю СН340 на такое не способен.
Способен.
 
Изначально:
1. скинуть плату к заводским настройкам
2. проверить настройки и правильно установленный драйвер (не плата, а микропрограмма) оборудования
3. проверить кабель USB
4. попробовать подключить плату к другому порту USB
Можно еще пару позиций, но пока достаточно и этих действий.

По итогу рассказать что сделали, что не сделали, что получилось, что не очень.
И что в итоге имеем...
Изначально:
1. скинуть плату к заводским настройкам
2. проверить настройки и правильно установленный драйвер (не плата, а микропрограмма) оборудования
3. проверить кабель USB
4. попробовать подключить плату к другому порту USB
Можно еще пару позиций, но пока достаточно и этих действий.

По итогу рассказать что сделали, что не сделали, что получилось, что не очень.
И что в итоге имеем...
Всё что описано кроме первого пункта уже сделано. После подключения провода к компьютеру в окне состояния подключения выводится сообщение что порт открыт но при этом не происходит "подключение". Как сделать сброс к заводским настройкам?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать