ПОМОГИТЕ Не разблокируется карта высот в Candle 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
142
Реакции
159
Баллы
113
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Всем привет!
Вот, наконец, нашел немного времени позаниматься станком. Решил применить таки его по назначению, а именно повырезать печатные платы.
В CopperCAM взял для начала сэмпл, настроил инструменты, нагенерил код по слоям.
Затем в Candle пытаюсь этот код применить. Все работает, кроме карты высот. Ну недоступна она для включения, хоть ты тресни. Перекопал пол интернета, все пишут, что такое бывает если включено управление клавиатурой, но у меня оно выключено. Перещелкивание вкл/выкл не помогает, перезапуск программы тоже.
Вот как это выглядит:
1591732569090.png

Может кто подскажет в чем может быть дело?

Еще одна подозрительная вещь - пункт меню MachineSettings ничего не делает. Так и задумано?
 
Решение
Всем привет!
Вот, наконец, нашел немного времени позаниматься станком. Решил применить таки его по назначению, а именно повырезать печатные платы.
В CopperCAM взял для начала сэмпл, настроил инструменты, нагенерил код по слоям.
Затем в Candle пытаюсь этот код применить. Все работает, кроме карты высот. Ну недоступна она для включения, хоть ты тресни. Перекопал пол интернета, все пишут, что такое бывает если включено управление клавиатурой, но у меня оно выключено. Перещелкивание вкл/выкл не помогает, перезапуск программы тоже.
Вот как это выглядит:
1591732569090.png

Может кто подскажет в чем может быть дело?

Еще одна подозрительная вещь - пункт меню MachineSettings ничего не делает. Так и задумано?

Вопрос автору
Hi,
I am...
Всем привет!
Вот, наконец, нашел немного времени позаниматься станком. Решил применить таки его по назначению, а именно повырезать печатные платы.
В CopperCAM взял для начала сэмпл, настроил инструменты, нагенерил код по слоям.
Затем в Candle пытаюсь этот код применить. Все работает, кроме карты высот. Ну недоступна она для включения, хоть ты тресни. Перекопал пол интернета, все пишут, что такое бывает если включено управление клавиатурой, но у меня оно выключено. Перещелкивание вкл/выкл не помогает, перезапуск программы тоже.
Вот как это выглядит:
1591732569090.png

Может кто подскажет в чем может быть дело?

Еще одна подозрительная вещь - пункт меню MachineSettings ничего не делает. Так и задумано?

Вопрос автору
Hi,
I am running Candle2 with a 3018 machine to make PCB's.
I am unable to use the height map as it is disabled.
I have loaded a PCB Gcode file and that is OK onscreen.
If I run the code the router works perfectly.
Probe also works fine.
Can you advise me how to use/enable height maps.
Thanks
Allen Brroks
Snr Consultant
NTElectronics UK

Ответ автора
Hello,
it is currently disabled, but i will enable it in the next version.
See #1 for a solution
Решение
In frmmain.cpp uncomment line 530 and comment out line 531. Then it should work.

ui->widgetHeightMap->setEnabled(!m_processingFile && m_programModel.rowCount() > 1);
//ui->widgetHeightMap->setEnabled(false);
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать