ВОПРОС Не вращается двигатель в одну сторону

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kventin89

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
23
Город
vlz
Имя
a
Мотор по Z Вверх поднимается, а вниз жужжит, но опускается раз из 20, к другой оси подключал, тоже самое, неисправен сам мотор?
 
Контакты на двигатели.разьем
 
Попробуйте мотор с другой оси на это место.
 
Попробуйте повращать винт оси вручную на выключенном станке - насколько свободно ходит, нет ли подклинивания.
 
Думаю что сам мотор не исправен. у меня такое было на co2 гравере. мотор стоял по оси x в постоянном контакте с продуктами горения фанерки. В итоге движение влево было затруднено,ну а далее он сгорел
 
Пока обратно не собрал, но с новым драйвером вроде работает, хотя до этого на другую ось подключал, такаяже песня была
 
Пока обратно не собрал, но с новым драйвером вроде работает, хотя до этого на другую ось подключал, такаяже песня была
А что с опорным напряжением? Проверяли?
 
Вообще то нему 17 убить довольно сложно. У меня горело все, и драйвера и платы управления, но двигатели работают все безотказно, самый простой способ проверить, это подкоючить его (либо проводом, либо физически переставить) на другую ось, если появятся проблеммы с другой осью, а с этой все нормализуется , то дело в двигателе, но что то мне кажется что виноват драйвер или дорожка от процессора на плате управления, та которая задает реверс движению, возможно контакта в разьеме драйвера нет .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать