МОЯ РАБОТА Небольшие работы для души

ospkant

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
11.02.2021
Сообщения
958
Реакции
1 658
Баллы
188
Адрес
Россия
Город
Москва
Имя
Сергей
Отчество
Павлович
Станок
cnc 3018 Pro
Прошивка
1.1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Материал дуб, время работы около 1,5 часов. Черновая - сфера 3,175; Черновая - морковь 0,25; Чистовая - гравер 0,1 10 градусов, обрезка кукуруза 3,175 . Ни чем не покрывал, только обработка Дремелем. Размер как на следующей работе (фото линейки забыл приложить:)).

дуб_крестик.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Материал береза, время работы тоже около 1,5 часов . Черновая - сфера 3,175; Черновая - морковь 0,25; Чистовая - гравер 0,1 10 градусов, обрезка кукуруза 3,175. Постобработка Дремелем. Покрытие масло бесцветное.

береза_крестик.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что-то с Нового года творческий кризис закончился:). Эта работа только из под станка с постобработкой без масла (покрою обязательно). Материал дуб. Работа выполнена: черновая - сфера 3,175, чистовая - морковь 0.25 ,обрезка - кукуруза 3,175. По времени около двух часов, но я и не торопился (с дубом оно так:)). Ну прям я очень доволен. Такой точности с мелкой работой я еще не получал (ну начну с того, что раньше не пробовал это делать:cautious:). Скорость подачи 400мм/сек, ускорение 800мм/сек, поэтому наверное так чисто получилось, но все равно дремелем пришлось поработать, куда без него.

подвес.jpg

А это уже не удержался и масло применил...

подвес_масло.jpg
 
Новогодние заказы пошли. Жене на работу надо 12 разных именных простых сделать. Придумал только пока такое. Отдам на одобрение. :) В работе около часа, фрезы: кукуруза 3.175; морковь 0,5; прямая двухзаходная 1,5мм (для обрезки). Материал: фанера 1-2 10мм. Толщину фрезеровки углубления во круг букв подбирал так, чтобы смотрелось, как будто буквы вклеенные.

photo_2023-10-15_14-53-15.jpg
 
Толщину фрезеровки углубления во круг букв подбирал так, чтобы смотрелось, как будто буквы вклеенные.
Вот нравится мне в этом плане фанера, не угадаешь как слой снимется, и что там...
 
Материал бук 200х250, время работы около 8 часов. Черновая - сфера D4мм; Чистовая - морковь R0,5. Пост обработка свежеотпечатанной моделькой с шкуркой :)

Богородица.jpg
 
Вот нравится мне в этом плане фанера, не угадаешь как слой снимется, и что там...
Вот что там, это согласен, сложно угадать, можно и на пузырь нарваться, и сучек может вылезти, но снимается в принципе нормально, шпон 2 мм толщиной, можно снимать по 1 мм , а можно и 3мм , во втором случае точно попадаем на второй слой, и остается запас в 1 мм на всякие там неровности. так что если делать надписи, без всяких там лишних узоров, с не перпендикулярными плоскости заготовки торцами, то вполне предсказуемый материал, но повторюсь, можно и на брак нарваться, на втором слое, хотя большим браком это не считается, но приятного мало в этом случае.
 
Вот что там, это согласен, сложно угадать, можно и на пузырь нарваться, и сучек может вылезти, но снимается в принципе нормально, шпон 2 мм толщиной, можно снимать по 1 мм , а можно и 3мм , во втором случае точно попадаем на второй слой, и остается запас в 1 мм на всякие там неровности. так что если делать надписи, без всяких там лишних узоров, с не перпендикулярными плоскости заготовки торцами, то вполне предсказуемый материал, но повторюсь, можно и на брак нарваться, на втором слое, хотя большим браком это не считается, но приятного мало в этом случае.
В фанере (большинстве случаев) шпон чередуется 2мм через 1мм, проверьте....
Ваши сообщения автоматически объединены:

По крайней мере у меня на 10мм фанере, а сучков не было - берите нормальную фанеру, а не из ОБИ или Леруа
 
В фанере (большинстве случаев) шпон чередуется 2мм через 1мм, проверьте....
Ваши сообщения автоматически объединены:

По крайней мере у меня на 10мм фанере, а сучков не было - берите нормальную фанеру, а не из ОБИ или Леруа
Ну тогда углубите фрезу на 2,5мм , в чем проблема то? В фанере возможно вы и правы по толщине шпона в фанере, не проверял если честно, использую фанеру ту , которую в местном строймаге продают, мне до Леруа то ближайшего ехать больше 50 км, а там фанеры высокого качества отродясь не водилось, из Леруа это уже шикарная. Обычно и винт -не преведи Господи, и шпон с сучками , и влажность - мама не горюй.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Отдали нам питомца коржика (булочку:D), пол года отроду (знакомых не виню, разные ситуации бывают). После переоформления РКФ документов, первое что решил сделать - это адресник на ошейник, ну не покупать же за 1-1,5к на лайфмастере при рабочем станке:). Материал: лист латунь 50х100 1мм с прутков. Фрезеровка в латуни выемки Морковкой 0,25 на глубину 0,15мм с шагом по 0,075мм (2 прохода), обрамление по контуру на глубину 0,25мм, скорость врезания 50мм/мин и подаче 250мм/мин. Обрезка фрезой по алюминию 2мм 3-заходной, такие же параметры как и выше написал, только снимал по 0,2мм (5 проходов). Перед этим, т.к. на NC Studio карты высот нет - на всякий случай сделал выемку на 0,5мм под размер латунного листа и жестко закрепил заготовку. Получилось очень даже ничего:rolleyes:. Владелица заказа довольна вроде:D.

photo_2024-02-15_14-22-52.jpgphoto_2024-02-15_14-22-48.jpg
 
Как то напокупал бирок, всем наделал. Но гравировал, лазером гравировка быстро снашивается
 
Как то напокупал бирок, всем наделал. Но гравировал, лазером гравировка быстро снашивается
Я свой лазер 405nm B30635 больше по дереву использовал для гравировки, с учетом его 500mw он больше и не сделает, ну кроме как фоторезист засветить, сейчас пока лежит в нужном месте, обязательно займусь, когда время будет :) .
 
И будут за ним не собаки дворовые, а бомжи бегать однако :D
Не, Дядя Вова , у нас бомжи в Москве такие, что одеваются только в брендованные шмотки, бегать ни за кем не будут, им проще сесть возле метро или возле проходного магазина, да по 30р настрелять (инфляция, раньше по 5р, а сейчас по 30р:cool:), чем лом сдавать, да и бегать еще:D...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот самое оно и на металле фрезой попрактиковаться.
На самом деле там ничего сложного (после 5-6 сломанных фрез по началу в давние времена приходит понимание истины:D), главное не торопиться и не обращать внимание на видео, где за 1 минуту готовая деталь. Спешка нужна... У меня эта работа где-то 1ч20мин заняла, это я считаю неспешно.
 
Вот самое оно и на металле фрезой попрактиковаться.
Именно, с картой высот делал. Сносу нет
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать