МОЯ РАБОТА Нефтяной станок качалка (поделка)

Я не работаю с аспирином, поэтому посоветовать проверенный постпроцессор не могу, для арткама с сайта пост процессор работает без ошибок, а вот можно ли его на аспир воткнуть, я честно говоря не знаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Попробуйте G Code (mm) (*.tap) , возможно там с таким же названием (*.nc) есть, у меня нет аспира, поэтому сказать что то сложно, смотрел вроде наши форумчане такой используют.
Спасибо Вам за помощь! Вроде подходит. Но одна выскакивает, не критичная.
 
осталось добавить прозрачный трубопровод, бочку, залить туда "нефть" и качать по кругу, но только не руками
 
Делаю не торопясь. Буду пробовать двухстороннюю фрезировку на фанере 3мм.
Вот не думал, что народ так заморачивается с 3-милиметровой фанерой...
Пилит ее фрезами, да еще с обеих сторон!!!
Вы, уважаемый, совсем не ленивый человек, право слово!

Я в отличии от Вас человек ленивый и поэтому фрезер не пользую.
Лазер 5,5 Вт режет эту фанеру на ура всего за три прохода со средней скоростью 180-200мм/мин,
причем с одной стороны и до состояния вываливания детали на рабочий стол...
 
Вот не думал, что народ так заморачивается с 3-милиметровой фанерой...
Пилит ее фрезами, да еще с обеих сторон!!!
Вы, уважаемый, совсем не ленивый человек, право слово!

Я в отличии от Вас человек ленивый и поэтому фрезер не пользую.
Лазер 5,5 Вт режет эту фанеру на ура всего за три прохода со средней скоростью 180-200мм/мин,
причем с одной стороны и до состояния вываливания детали на рабочий стол...
А так же получает этот ленивый человек рез черный который потом долго драит шкуркой , человек же ничего обугленного вообще не получит, пускай не так быстро, зато чисто.
 
Лазер 5,5 Вт режет эту фанеру на ура всего за три прохода со средней скоростью 180-200мм/мин,
причем с одной стороны и до состояния вываливания детали на рабочий стол...
За это же время и фреза вырежет фанеру 3 мм, с такой же скоростью и за столько же проходов...
 
За это же время и фреза вырежет фанеру 3 мм, с такой же скоростью и за столько же проходов...
Если честно у меня на фрезах стоит скорость 40мм/с( 240мм/мин) , так 3мм фанеру 1,5мм фрезой он за два прохода режет (и хотя я такую фанеру практически не использую, минимум 6мм максимум 18мм ) но думаю что даже 40вт лазеру не то что диодному а и CO2 такое не по зубам будет, есть у меня лазер 2,5вт так просто побаловаться, да может разметку для пиления на ленточке сделет изредка, работает гораздо реже чем фрезерный..
 
А так же получает этот ленивый человек рез черный который потом долго драит шкуркой , человек же ничего обугленного вообще не получит, пускай не так быстро, зато чисто.
За это же время и фреза вырежет фанеру 3 мм, с такой же скоростью и за столько же проходов...
Ну если Вы меня не убили, то серьезно ранили... господа!
Супротив таких профессионалов мне убогому (я без сарказма, парни!) и сказать-то нечего.
Фрезой я не пробовал никогда и шкуркой рез тоже не чистил ни разу (Вопрос - А зачем и для чего его чистить?)
Пока мой опыт ограничился фанерой 3мм, но в плане есть 6мм...

Еще раз повторяю - указанные данные отрабатывались на 5,5-ватном лазере (2,5вт - только для картона использую)
 
Ну если Вы меня не убили, то серьезно ранили... господа!
Супротив таких профессионалов мне убогому (я без сарказма, парни!) и сказать-то нечего.
Фрезой я не пробовал никогда и шкуркой рез тоже не чистил ни разу (Вопрос - А зачем и для чего его чистить?)
Пока мой опыт ограничился фанерой 3мм, но в плане есть 6мм...

Еще раз повторяю - указанные данные отрабатывались на 5,5-ватном лазере (2,5вт - только для картона использую)
Я своим 2,5 Вт легко 3мм за проход прорезаю, правда для этого я на линзу насадку надеваю и рядом компрессор, с подачей воздуха в 1,5атм , резал легко, медленно и очень "грязно" в смысле довольно приличное обугливание края, нужно было углекислоту подавать, рез намного чище бы был, но нет у меня ее, даже из огнетушителей всю на сварку перевел.
 
Я своим 2,5 Вт легко 3мм за проход прорезаю, правда для этого я на линзу насадку надеваю и рядом компрессор, с подачей воздуха в 1,5атм , резал легко, медленно и очень "грязно" в смысле довольно приличное обугливание края, нужно было углекислоту подавать, рез намного чище бы был, но нет у меня ее, даже из огнетушителей всю на сварку перевел.
Я без подачи воздуха даже не думаю резать.
 
Я своим 2,5 Вт легко 3мм за проход прорезаю, правда для этого я на линзу насадку надеваю и рядом компрессор, с подачей воздуха в 1,5атм , резал легко, медленно и очень "грязно" в смысле довольно приличное обугливание края, нужно было углекислоту подавать, рез намного чище бы был, но нет у меня ее, даже из огнетушителей всю на сварку перевел.
Так и меня компрессор ревет, что белый медведь в жаркую погоду!
Причем компрессор совсем не аквариумный, здоровый и сильный...
Все, что я делал и делаю работает постоянно с обдувом от этого агрегата.
(Стоит отметить, что на картоне 1,55мм нет никакого обугливания краев!!!)
Я пробовал 2,5-ватным лазером резать фанеру в 3мм - пилю, пилю, пока батарейки не кончатся!!!
То ли дело - 5,5вт по оптике...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать