ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Непонятки с Мега2560.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аналогично, такая же ерунда. Но у меня сбоит на подачах более 2300 мм/мин., и обычно в начале отработки УП, когда фреза из нулевой точки перемещается в точку первого касания. Вылечил в Candle бегунком холостого хода. Поставил его на 60 %
Лечение в виде костыля. :D
 
Обнаружилась ещё одна фигня. Обрыв связи при ускоренном перемещении. С шагом 10 мм все нормально, разгон-торможение-стоп. При задании шага 100 мм, скорость подачи 2000 мм/мин, происходит сбой. Разгон-движение- стоп (примерно на середине пути). Крендель виснет, плата не отвечает, помогает ресет на плате. Опытным путем выяснилось, что причина в скорости подачи, нормально работает до 1800 мм/мин, если выше -сбоит.
А если уменьшить длину импульса, скажем до 3-5us? $0=3?
 
Ускорения - скока?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Или параметры $110, 111, 112 ограничить...
Ускорения сразу уменьшил, не помогло. Было 20, сбросил на 10. Пришлось 110-112 снижать до 1750.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если уменьшить длину импульса, скажем до 3-5us? $0=3?
Что даст?
 
Уменьшение $0 до 5 не исправило ситуации. В принципе, для меня не критично, Макс подача в 1750 меня устраивает. Вылезла проблема с перегревом драйверов, принудительного охлаждения пока нет, после минуты работы начинаются пропуски шагов, с характерным щёлканьем. В общем будем думать за вентилятор-корпус.
ПС. Токи проверю обязательно!!!(мамой клянусь)
 

До сих пор не проверил?

оффтоп


Прям бЯда... :confused:
 

До сих пор не проверил?

оффтоп

Прям бЯда... :confused:
Зато новичков на этот предмет регулярно чморит :).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну и как это сказывается?
На 3018 на больших скоростях не работаю. А вот на 6040 помогало.
 
С такими настройками у меня всё ездит нормально, нет ни пропусков, ни глюков.
Даже с макс. подачами в 3000 (поставил для эксперимента), обычно у меня поменьше установлено, куда там гонять, с таким полем...
$0=10
$100=400.000
$101=400.000
$102=400.000
$110=3000.000
$111=3000.000
$112=3000.000
$120=200.000
$121=200.000
$122=200.000
 
Зато новичков на этот предмет регулярно чморит :).
Я???!!! Поклёп, навет! Упоминаю иногда, очень редко.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С такими настройками у меня всё ездит нормально, нет ни пропусков, ни глюков.
Дятел 3.4 с подачей 3000 нормально работает, ускорения только большие не ставлю, 20 хватает. А этот бутерброд не хотит.
 
Вот, кстати, тоже про микрошаг подумал. Сейчас пойду кофе пить, попробую лишние убрать, все три с дуру воткнул, как для 4988.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать