ИНТЕРЕСНО Новая плата и не только. Встречаем CNC 3018 ProBM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот в 0 поставьте, а то у вас режим лазера включен.
 
Спасибо, установка S32=0 помогла!
 
Включится, но на холостых будет отключаться.
Да, проверил так и есть. Не знал про такую тонкость. Но в УП не заданы обороты, а без них не работает хоть $32=0 хоть $32=1
 
"Так випьем же за кибернетикив!"(С)
 
Да, проверил так и есть. Не знал про такую тонкость. Но в УП не заданы обороты, а без них не работает хоть $32=0 хоть $32=1
Программно не включиться, но если отдельный БП (как у меня), то можно и не указывать.
 
Собрал CNC3018-Pro, все работает нормально, пофрезеровал всухую тесты. Меня сильно напрягает отсутствие концевиков в станочке, и невозможность ПРАВИЛЬНО использовать контакты Limit-X Limit-Y Limit-Z в нижней части платы. Пока выхожу из положения просто - каждый раз исполняю вручную команду G0 X0 Y0 Z0 и жму Reset на контроллере - таким обрахом после работы возвращаюсь к нулевому месту.
Так по умолчанию они выключены, если я правильно понимаю, $21=0.
В смысле, даже включая их не работает?

Воткните его вместо X или Y, если и там не срабатывает, то проверять проводку/концевик.


Микросхемы-то имеют входы для конфигурации микрошага, а вот конкретно на этой плате, похоже, их не развели на джамперы, т.е выставлено жёстко какое-то значение. Либо, могут быть пады для конфигурации микрошага на обратной строне платы (чисто теоретически, мне отсюда не видно).
Шаг 1/16.

Доброго времени суток.
Имею такую плату, концевики ставятся без проблем.
С драйверами если вылетят будет гемор это точно.
К тому же хочу всем форумчанам рассказать про косяки на плате.
1. Там где обозначено X-Limit, на самом деле Z-Limit (Чуть умом не тронулся пока поиск дома настраивал.)
2. Питание с USB идёт через диод не только на запитку CH340 и мегу328, а так-же и на вентилятор(который подёргивается от недостатка напряжения, если основной блок питания не подключен)
У меня через несколько часов работы вылетел dc-dc XL4015, заменил.
И установил ещё один вентилятор на 24 вольта(валялся без дела :)) думаю лишним не будет.
Напряжение на драйверах выставлено 0.65 вольт.
Вот что получилось. Осталось напильником отверстие для вентилятора подровнять.
Извините, а можете ли дать/указать схему этой платы?

Подскажите, если я хочу поставить новую плату(моя сдохла), то блок питания также нужен новый?
?! Да нет, конечно, с чего это вдруг?
Разве что плата сдохла именно из-за гавёного блока питания.

Господа, у кого есть схема и описание этой платы, v3.4?
В отместку, возможно, изложу кое-какой анализ, если окажусь способен.
 
Так по умолчанию они выключены, если я правильно понимаю, $21=0.
В смысле, даже включая их не работает?


Шаг 1/16.


Извините, а можете ли дать/указать схему этой платы?


?! Да нет, конечно, с чего это вдруг?
Разве что плата сдохла именно из-за гавёного блока питания.

Господа, у кого есть схема и описание этой платы, v3.4?
В отместку, возможно, изложу кое-какой анализ, если окажусь способен.
А что там описывать? Плата как плата, ничего выдающегося.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня целый день промучался с этой платой. Уже догадался что пины концевиков неправильно подписаны (или распаяны). Только вот не знал какие перепутаны. Главное от руки концевики все нормально, срабатывают а от кнопки домой доходят до упора начинают трещать и приходилось выдергивать вилку блока питания. При этом кордината Z уходила аж до 160. Это и повигло меня на мысль, что это никак ни Z. Через несколько попыток и часов раздумий решил почитать про плату на форуме. И вот нашел в этой теме по плате. Китайцы чудаки, если не сказать правильнее. Сейчас хоть дом находит. Правда кординаты машинные все отрицательные в доме. Завтра пошаманю. По моему это связано с $3. Может кто подскажет до завтра.
 
Думаю нет смысла заморачиваться с бесконтактниками, обычных микрокнопок хватит с головой.
 
для, аварийной остановки хватит, для точного обнуления не хватит
Кто это сказал? Обоснуйте, почему не хватит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать