ВОПРОС Новичковые вопросы

Да станок с лазером, Эта плата должна быть как то подключена в большую плату?
 
Да станок с лазером, Эта плата должна быть как то подключена в большую плату?
Да. Если стандартная плата, то подключается к разьему laser 12v. На основной плате на другой плате (плата лазера) 12v красный разьем. На фото я вижу что у вас подключен разьем 12v на плате лазера и разьем ttl. TTL подключается только к соответствующему выводу на пла е управления. Если же там его нет то это разьем не трогаем.
 
Всем привет. У меня такой вопрос... как станок заставить работать через Corel Draw? Знакомые говорят что есть какие-то хитрые макросы...
 
да,есть макрос, но насколько я помню этот макрос для со2 лазеров, но можете поискать
 
Станок работать через CorelDraw?
Присяду рядом.
И второй вопрос. А зачем?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Понятно, Андрей уже ответил, значит сначала шкатулку через макрос, и тут же резануть через макрос?
Ну это уже производство можно открывать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не уверен, что с нашим станком получится трюк подключения Corel Draw к плате. (могу сомневаться)
Но если есть такое решение, однозначно выведу его в наше ВиКи :)
 
hydrooz, там макросдля лазеров но для фрезы не видел, я так пытался старый лазер запустить, не получилось
 
ParkanII, ну я так понял, что будет передача только по xy и задание горизонтальной подачи, так что максимум что с этого можно придумать - гравировка по средней линии.
 
вотвам плагин, наслаждайтесь и играйтесь, для работы плагина нуна сам корел
 

Вложения

  • CorelLASER 2013.02.rar
    1.8 MB · Просмотры: 33
ParkanII, прикольно!
И еще нужно изучить будет кЕтайский для установки и думаю для работы :)
Или нет? :)
 
на ютубе куча видео по плагину
 
Приветствую получил только что станок. Начал собирать инструкция на английском языке все программы тоже, может у кого-нибудь есть русские версии? поделитесь пожалуйста.
 
Леонид, добрый вечер.

Вам инструкцию на русском?
А станок у Вас какой?
есть различные варианты.
Давайте больше информации.
И чтобы программы Вам советовать тоже надо знать что у вас за плата, что за прошивка... и т.д.
 
станок cnc 3018. Плату и прошивку, где можно посмотреть?
 
Леонид, инструкцию на русском там особо нет необходимости искать.

Почитайте вот этот маленький мануал про "где смотреть версию прошивки"

А про плату, смотреть надпись на плате.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать