ВОПРОС Новичковые вопросы

Спасибо огромное буду смотреть
 
Добрый день!
Подскажите как программно (или аппаратно) поменять направление вращение двигателей Z и X - при нажатии соответствующих кнопок в Cendle визуально фреза в программе движется правильно, а физически в обратную сторону. Прошивку обновил до 1.1
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Petrovich, Доброго времени В параметрах $$, нужно изменить параметр $3=5
для удобства изменения , можно в Laser grbl> grbl configuration.
изменяете параметр и нажимаете кнопочку Write (запись)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Petrovich, Смотрите!
Мы не в коем случае Вас не отправляем в "гуглю", или в поиск. Вам тут всегда помогут, просто хочу рассказать Вам, что мы по просьбе таких же как Вы людей, которые только только коснулись этого "чуда кЕтайской индустрии" формируем для вас наш мини ВиКи по вопросу.

Ссылка на него есть в верхнем меню.

ИЛИ ВОТ >>

Так вот там есть уже ответ на этот вопрос со всеми пояснениями

ВОТ И ОН >>
 
Решение поиском нашел здесь же: http://www.cnc3018.ru/threads/nastrojki-platy-grbl.49/
(не ожидал так быстро получить, поэтому прогуглил и нашел сам...)
$3=5
И все стало работать правильно!
Спасибо за оперативную помощь!
 
Всегда пожалуйста:)
 
Petrovich, все верно.
Просто там, куда Вас отправил наш поиск там очень много информации безусловно полезной, но не сразу поймешь где и что.
А вот то, что я Вам показал это уже вопрос, который много раз уже обсуждался и в группе ВК и конечно на данном форуме.
 
Не подскажите? все собрал драйвер установил,программу Grblcontrol установил
,но пишет не соединено, что делать? в чем причина?
1544892529826.png
 
Проверьте в настройках ком-порт.
 
В НАСТРОЙКАХ ГРБЛ КОНТРОЛ, ВКЛАДКА СЕТТИНГС, ОТКРОЕТСЯ ОКНО, И САМАЯ ВЕРХНЯЯ СТРОКА ЭТО И ЕСТЬ КОМ ПОРТ, НАДО ЧТОБ ОН СООТВЕТСТВОВАЛ ТОМУ ПОРТУ КУДА УСТАНОВЛЕН СТАНОК. ПОСМАТРЕТЬ ПОРТ МОЖНО В ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСВ, ПРИ ПОДКЛЮЧЕННОМ СТАНКЕ, КВЛАДКА КОМ ПОРТЫ
 
Спасибо огромное! все получилось завтра буду разбираться с лазером.
 
Скажите кто нибудь, куда какие датчики хоум крепятся ? Выкладываю картинку для наглядности и чтобы было легче отвечать, например - Home + на A, Home- на B и т.д.
 

Вложения

  • хоум-датчики.jpg
    хоум-датчики.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 94
Скажите кто нибудь, куда какие датчики хоум крепятся ? Выкладываю картинку для наглядности и чтобы было легче отвечать, например - Home + на A, Home- на B и т.д.
Для начала лучше прочитать все темы про концевики. Думаю, что вопросы отпадут. Grbl начиная с версии 0.9 и выше не различает концевики в "+" оси и в "-" оси, т.е. они запараллелены.
Ещё хорошо бы прочитать все про координаты и решить, где будет Home. Тут на вкус и цвет товарищей нет.
 
Скажите кто нибудь, куда какие датчики хоум крепятся ? Выкладываю картинку для наглядности и чтобы было легче отвечать, например - Home + на A, Home- на B и т.д.
обычно используются B,C,E при желании B,D,E , в принципе можно под любой угол настроить, но остальные точки не очень удобны для снятия заготовки со стола.
 
обычно используются B,C,E при желании B,D,E , в принципе можно под любой угол настроить, но остальные точки не очень удобны для снятия заготовки со стола.
У меня B,D,E и при этом оси X,Y не так как на картинке, а из этого же угла. Заготовка как бы вверх ногами лежит. Так и вставлять заготовку удобно, и рабочий ноль от Дома близко - не надо гонять по полю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать