САМОДЕЛКА Новый 3 в 1 в дополнение к фрезеру своими руками

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
354
Реакции
552
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Приветствую уважаемое сообщество! Итак, как и обещал... Закончил создание и сборку своего проекта станка 3 в 1...= плоттер-лазерный гравер-графопостроитель. Началось с того,что понимание того,что замена шпинделя на лазер будет ну мягко говоря некомфортным занятием,подвигло на создание отдельного "инструмента" для художественно-технических воплощений моих замыслов... Начал с того, что посмотрел кто как делает, что и как устроено и дальше уже отталкивался от своих материальных возможностей,хотелок и инженерных придумок. Многое переделывалось на ходу, много переделывалось по нескольку раз. В итоге получилась "машинка",которая может гравировать лазером, резать плоттерным ножом винил,бумагу,тонкий картон,кожу,ткань и естественно рисовать на любом материале любым подходящим носителем чернил-грифеля-пасты и т.д. (тут фантазия не ограничена).
Размеры станка 500х600 мм,рабочее поле 400х480 мм. Собран на станочном профиле 20х20. фурнитура и комплектующие заказывались на Али, тут и тут. Все каретки сделаны из акрила 8мм,6мм,10мм. Подшипники 686 под осевые болты М8., в количестве 14шт. Инструментарий : держатель пишущего узла из поднебесья, держатель плоттерных ножей оттуда же, лазер от нашего любимого 3018 мощностью 10Вт с фиксированным фокусом (18мм). Плата управления от китайского "гения" -но вроде работает,хотя и не без вопросов :):)) ( я эти вопросы задавал и активная часть форума в курсе, за что ЕЙ огромное спасибо!) Блок питания от ноутбука Toshiba 19В 3.9А. Вчера закончил тестировать функции рисования,лазера и плоттера. Все пока устраивает, но думается что какие то желания доделать-переделать и усовершенствовать обязательно возникнут ), но намного позже,чем возникали желания модернизаций 3018го.... Фото прилагаю. На вопросы, любые, отвечу! Еще раз благодарю членов и организаторов форума в помощи при возникающих вопросах!
 

Вложения

  • вид сверху 1.jpg
    вид сверху 1.jpg
    485.8 KB · Просмотры: 87
  • каретка 1.jpg
    каретка 1.jpg
    338.3 KB · Просмотры: 86
  • каретка У  1.jpg
    каретка У 1.jpg
    417.5 KB · Просмотры: 81
  • каретка У  2.jpg
    каретка У 2.jpg
    496.2 KB · Просмотры: 80
  • каретка У  3.jpg
    каретка У 3.jpg
    450.8 KB · Просмотры: 79
  • каретка У снизу.jpg
    каретка У снизу.jpg
    448.9 KB · Просмотры: 81
  • комплектность инструмента.jpg
    комплектность инструмента.jpg
    674.4 KB · Просмотры: 84
  • механика каретки.jpg
    механика каретки.jpg
    323.5 KB · Просмотры: 82
  • плата управления.jpg
    плата управления.jpg
    476.6 KB · Просмотры: 88
  • сбоку.jpg
    сбоку.jpg
    619.1 KB · Просмотры: 119
Какая программа будет создавать код? Как будут резаться резкие повороты?
Начитался я сначала про компенсаторы реза углов, но.... Попробовал на обычном виниле и на Oracal, никаких задиров и перерезов (недорезов) в углах не наблюдается. Дело в том, что данный держатель достаточно прецезионный и при правильной настройке нажима на нож (а она у меня сделана регулируемая по усилию),нож ходит точно по направлению реза. А коды и всю графику делаю в спарке Corel Draw+ Aspire 8.5
 
никаких задиров и перерезов (недорезов) в углах не наблюдается
Ну, это скорее всего, если на углах нож поднимается. Как же он в пластике повернётся то? Он же как флюгер, сам поворачивается по направлению реза?
 
Ну, это скорее всего, если на углах нож поднимается. Как же он в пластике повернётся то? Он же как флюгер, сам поворачивается по направлению реза?
Ну я такой пластик, в который нож нужно загонять по самые "края",резать плоттерным флюгерным ножом и не собирался, для такого есть другие методы и инструменты... А по поводу поднятия ножа-для такой возможности собственно и сделал данное устройство на 3х осях. Кстати, при функционале графопостроителя ось Z используется по своему прямому назначению и рулится через Candle.
 
резать плоттерным флюгерным ножом и не собирался, для такого есть другие методы и инструменты... А по поводу поднятия ножа-для такой возможности собственно и сделал данное устройство на 3х осях
Это хорошо, когда лучи углов совпадают с осями, а когда нет?
 
А по поводу поднятия ножа-для такой возможности собственно и сделал данное устройство на 3х осях
Как жесткость оси Х? У меня лазерный станочек с полем 65 х 50, там каретка с одним лазером перемещается по Х, направляющая - профиль 2040. Кроме собственно лазера, веса другого нет. А у Вас, кроме собственно лазера, еще и шаговик оси Z с приводом и направляющими, плюс головка плоттера, вес думаю поболее, и все это двигается на профиле 2020. Не изгибается ли он?
 
Как я понял, не прямоугольники, а звезда, например, или треугольник,...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как жесткость оси Х? У меня лазерный станочек с полем 65 х 50, там каретка с одним лазером перемещается по Х, направляющая - профиль 2040. Кроме собственно лазера, веса другого нет. А у Вас, кроме собственно лазера, еще и шаговик оси Z с приводом и направляющими, плюс головка плоттера, вес думаю поболее, и все это двигается на профиле 2020. Не изгибается ли он?
Если руками прогибать-прогибается, а под своим весом нет. Шаговик своим весом компенсирует вес лазера (они с противоположных сторон), да и механику скрутил (и спроектировал) так, что разлет между подшипниками =1\4 длины оси Х + натяжка ремня,которая не дает механизму каретки хоть как то точечно давить на направляшку. Собсно механика на интуитивном уровне... :):)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как я понял, не прямоугольники, а звезда, например, или треугольник,...
С такими то порядок в качестве резки, а вот если угол допустим будет очень острый,то конечно в таком случае либо будет задирать угол,либо недорезать. Но я так думаю, что вопросы буду решать по мере их появления... В этом собственно и есть прогресс... Мы с товарищем на работе фабричный лазер СОшный уже год модернизируем и с режимами боремся и все никак остановиться не можем :):)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот еще что подумалось: наличие возможности тонкой настройки давления ножа на материал+ тонкая(точная) настройка скорости перемещения осей вероятнее всего позволит проходить любые углы без недорезов и задиров материала.
 
Можно подумать, чтобы острые углы "сзади" вырезать. Например, звезду от центра резать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно подумать, чтобы острые углы "сзади" вырезать. Например, звезду от центра резать.
Надо будет поэкспериментировать, хотя флюгерному ножу фиолетово и параллельно как обходить угол-снаружи или внутри... наверное... Надо пробовать )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Может не совсем корректный тест, но показательный... Плоттерный держатель в руке, провожу без поворотов держака, как в каретке. Винил ооочень тонкий из хозмага. и вот они углы. без зарезов,задиров и рваных углов. При том что руки тонкой настройке не поддаются :))
 

Вложения

  • IMG_20210213_222140.jpg
    IMG_20210213_222140.jpg
    235.6 KB · Просмотры: 90
А можно ссылочку на нож?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать