Нулевая точка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
согласно видео X нужно инвертировать , наверно нужно не ось x шагового инвертировать а концевик , или програмный лимит (программа сама отсчитывает до куда может станок ездить если ты не установил аварийные концевики)
грбл не настраивал с концевиками , но у меня похожее было в матче.И также говорила прога что не там находится рабочая зона.
Дело в том что есть лимиты программные которые зависят от концевика домашнего положения.
И зависит куда ты ставишь програмный лимит вправо или влево от домашнего концевика.
1.Найди лимит программный , где он задается ?
Сходу не готовился отвечать на вопрос , но судя по видео не правильно настроен програмный лимит , вернее не в ту сторону он работает.
 
согласно видео X нужно инвертировать , наверно нужно не ось x шагового инвертировать а концевик , или програмный лимит (программа сама отсчитывает до куда может станок ездить если ты не установил аварийные концевики)
грбл не настраивал с концевиками , но у меня похожее было в матче.И также говорила прога что не там находится рабочая зона.
Дело в том что есть лимиты программные которые зависят от концевика домашнего положения.
И зависит куда ты ставишь програмный лимит вправо или влево от домашнего концевика.
1.Найди лимит программный , где он задается ?
Сходу не готовился отвечать на вопрос , но судя по видео не правильно настроен програмный лимит , вернее не в ту сторону он работает.
Максим тоже читать не умеет?
Я уже выше написал что надо сделать. Эта проблема тут каждую неделю маячит.
В прошивке чётко написано.
Переведи и может поймешь.
// After homing, Grbl will set by default the entire machine space into negative space, as is typical
// for professional CNC machines, regardless of where the limit switches are located. Uncomment this
// define to force Grbl to always set the machine origin at the homed location despite switch orientation.
// #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN // Uncomment to enable.
 
согласно видео X нужно инвертировать , наверно нужно не ось x шагового инвертировать а концевик ,
Макс, ты сам то себя слышишь?
Ничего инвертировать не надо, надо только залить исправленную прошивку, как это сделать есть в справочнике.
Кстати, а какая прошивка на данный момент у автора?
 

Вложения

  • 2 X-loader.zip
    681.8 KB · Просмотры: 28
Макс, ты сам то себя слышишь?
Ничего инвертировать не надо, надо только залить исправленную прошивку, как это сделать есть в справочнике.
Кстати, а какая прошивка на данный момент у автора?

Инвертировать надо моск в данном случае. :cry:

оффтоп
 


А НАФИГА ВСЕ ЭТО????

оффтоп

Помимо всего что тут предложили, советую автору вдумчиво изучить Теорию Относительности, нашего , понимаете Эйнштейна. Там все изложено, что такое печки и как от них плясать.
 


А НАФИГА ВСЕ ЭТО????

оффтоп

Помимо всего что тут предложили, советую автору вдумчиво изучить Теорию Относительности, нашего , понимаете Эйнштейна. Там все изложено, что такое печки и как от них плясать.

Что бы жизнь мёдом не казалась. :)

оффтоп
 
А если не отправлять в начальную точку, а просто разблокировать. По стрелкам будет перемещаться правильно?
Если человек задействовал "Дом", значит ему это необходимо. Перешить микроконтроллер и вся недолга, я тоже встретился с этой ситуацией, подсказали, перешился и нет проблем. В #18 я, таки, положил архив с X-Loader'ом и правленой прошивкой. Возможно придется править настройки $$, так, что лучше переписать имеющиеся.
 
Верно, но вы заметили что отображение -1 -1 у него идёт в верху справа, а не внизу слева?
Всё верно, если машинные координаты устанавливаются в отрицательные значения против мягких лимитов, так это и будет, как и было у меня.
 
Может посоветовать, для начала настроить всё в Кендал?
 
Максим тоже читать не умеет?
Я уже выше написал что надо сделать. Эта проблема тут каждую неделю маячит.
В прошивке чётко написано.
Переведи и может поймешь.
// After homing, Grbl will set by default the entire machine space into negative space, as is typical
// for professional CNC machines, regardless of where the limit switches are located. Uncomment this
// define to force Grbl to always set the machine origin at the homed location despite switch orientation.
// #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN // Uncomment to enable.
Эта тема очень сильно перекликается с моими вопросами, не помню как называется та теме. Вы все тогда мне здорово помогли!
А здесь в вашем ответе не хватанет (для новичка) нескольких объяснений:
Как называется и как найти файл в котором нужно сделать предлагаемые Вами изменения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать