Нули в карте высот.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spindle

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2021
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
23
Город
Москва
Имя
Стас
Комрады прошу помощи, пробовал Candle 1.1 , поставил сейчас Candle 2, при создании карты высот в таблицу высот и на картинке выводятся только нули, как будто поверхность идеально гладкая.
Вот коды который у меня прописан в probe commans
G91G21G38.2Z-200F100; G0Z1; G38.2Z-200F30; G92 Z0; G0Z5M30
 
при создании карты высот в таблицу высот и на картинке выводятся только нули, как будто поверхность идеально гладкая.
Вот коды который у меня прописан в probe commans
G91G21G38.2Z-200F100; G0Z1; G38.2Z-200F30; G92 Z0; G0Z5M30
А чего вы хотели? У вас русским по белому прописано: Г92 Зет0 (записать в координату Зет цифру 0). Поищите по форуму, неоднократно приводили ПРАВИЛЬНУЮ команду Зет щупа.
 
А чего вы хотели? У вас русским по белому прописано: Г92 Зет0 (записать в координату Зет цифру 0). Поищите по форуму, неоднократно приводили ПРАВИЛЬНУЮ команду Зет щупа.
Это не связанно с картой высот. Это только для probe
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чего вы хотели? У вас русским по белому прописано: Г92 Зет0 (записать в координату Зет цифру 0). Поищите по форуму, неоднократно приводили ПРАВИЛЬНУЮ команду Зет щупа.
Этот код утащил с ютюба, там всё работало...
Удаление этого куска кода эффекта не дало
Ищу уже пару часов, тут 999999 тем с одинаковыми названиями
 
Ни при чем, карта высот зашита в кодах. Уже с неделю копаюсь в кодах Candle, в бета-версиях есть проблемы.
Так я уже несколько версий попробовал, поделитесь вашей версией.
 
Да, чот я заплутал. Диагональное чтение. Спасибо, Андрей-зоркий глаз!:)
Поделитесь пожалуйста вашей версией candle, и скажите, может ли быть проблема в настройках прошивки матплаты?
 
Поделитесь пожалуйста вашей версией candle, и скажите, может ли быть проблема в настройках прошивки матплаты?
У меня версии от 1.1.7 до 1.2.15 :)
Могу ещё 1.1.8 для Линукс скинуть.
Под настройками прошивки имеются ввиду настройки $$? Там для карты высот нет настроек, кроме $6 (инверсия датчика).
 
Это не моя версия, это самая стабильная версия.
С ней никогда проблем не было.
Что-то у Вас не то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать