Нули в карте высот.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Возможно, что проблема в визуализаторе, а файл карты записывается правильно. Попробуйте снять карту, потом загрузить другой файл жкода. Программа спросит, надо ли записать карту. Запишите и посмотрите, что содержит файл карты: нули или какие-то значения.
 
Возможно, что проблема в визуализаторе, а файл карты записывается правильно. Попробуйте снять карту, потом загрузить другой файл жкода. Программа спросит, надо ли записать карту. Запишите и посмотрите, что содержит файл карты: нули или какие-то значения.
Сохранил карту высот, открыл ее в notepad++
в ней:
-1.49;-1.49;119.95;66.61
10;6;-2.00;2.00
0;50;50
0;0;0;0;0;0;0;0;0;0
0;0;0;0;0;0;0;0;0;0
0;0;0;0;0;0;0;0;0;0
0;0;0;0;0;0;0;0;0;0
0;0;0;0;0;0;0;0;0;0
0;0;0;0;0;0;0;0;0;0

В общем то..ваша теория не верна
ЧТО-то у меня..что например? прошивка мозгов может портить всё?
 
Ещё помниться такое было
Панель управления - "изменение языка интерфейса" - на вкладку "форматы" - "Дополнительные параметры" - и тут в графе "Разделитель целой и дробной части" меняем запятую на точку.
 
Ещё помниться такое было
Панель управления - "изменение языка интерфейса" - на вкладку "форматы" - "Дополнительные параметры" - и тут в графе "Разделитель целой и дробной части" меняем запятую на точку.
Неа..даже с перезагрузкой
 
Походу...горе от ума, купил я в своё время плату управления фрезером от doesbot 4х осевую, что там за контроллер, где на него брать grbl, загадка...попробую оживить старую плату, или буду заказывать новую га atmega 2650
 
купил я в своё время плату управления фрезером от doesbot 4х осевую,
Сдается что эта платка не на Меге2560 сделана, а на PIC контроллере, а значит и GRBL сдесь ни причем, там своя прошивка.
 
Сдается что эта платка не на Меге2560 сделана, а на PIC контроллере, а значит и GRBL сдесь ни причем, там своя прошивка.
Судя по количеству ног там что-то вроде stm32f103, что проблему не решает....посоветуйте плату чтоль....
 
Судя по количеству ног там что-то вроде stm32f103, что проблему не решает....посоветуйте плату чтоль
Соответственно и прошивку на Гитхабе надо искать. Но в них я как...
 
Соответственно и прошивку на Гитхабе надо искать. Но в них я как...
Да прошивки то я нашёл, беда в том что контроллер на плате заказан картинкой и узнать его маркировку не представляется возможным, в интернете инфу тоже не нашёл, поэтому найти к нему прошивку невозможно...пока что по крайней мере
 
Да прошивки то я нашёл, беда в том что контроллер на плате заказан картинкой и узнать его маркировку не представляется возможным, в интернете инфу тоже не нашёл, поэтому найти к нему прошивку невозможно...пока что по крайней мере
А почему бы не заказать на али новую плату контроллера и не париться, тем более что этих плат куча на разные потребности.
demyuri ......Под настройками прошивки имеются ввиду настройки $$? Там для карты высот нет настроек, кроме $6 (инверсия датчика).....
Это направление движения щупа?
 
Это направление движения щупа?
Это тип датчика, на замыкание или размыкание.
S6 (top)
- Инверсия входа контактного датчика, логический
По умолчанию, вход контактного датчика подтягивается к питанию встроенным резистором подтяжки Arduino. Когда сигнал на входе принимает низкий уровень, Grbl рассматривает это как срабатывание датчика. Для противоположного поведения, просто инвертируйте вход контактного датчика, введя S6=1. Отключается командой S6=0. Может потребоваться перезапуск контроллера, чтобы изменения втупили в силу. ЗАМЕЧАНИЕ: Если вы инвертируете вход контактного датчика, потребуется внешний резистор подтяжки к земле, чтобы предотвратить перегрузку по току и сгоранию входа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать