Нули в карте высот.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему бы не заказать на али новую плату контроллера и не париться, тем более что этих плат куча на разные потребности.
Ну наконец добрался до чпу-шки, поставил канди (похоже бэта версия), есть некоторые недоработки по управлению, ну хрен с ним, разобрался. Поставил плату, снял карту высот, начал нарезать дорожки и обратил внимание что слишком много пылит, резал гравером двухконавочным 0,1 30гр. После окончания процесса, глубина врезки в ПП оказалась около 1мм! Хотя в настройках Г2Г все как обычно, что за фигня?
demyuri ......Под настройками прошивки имеются ввиду настройки $$? Там для карты высот нет настроек, кроме $6 (инверсия датчика).....
Это направление движения щупа?
Ну я так и собираюсь делать, нахожусь в фазе выбора платы.
 
Этот вариант не рассматривали? :rolleyes: (я просто спросил) :cautious:
 
Уууууф......5000......надо покурить ещё мануалы....если она держит лазер в 80 ватт, пусть даже китайских, то наверно я куплю...
 
Почитайте ту ветку, они там новую с вкусняшками по просьбам с форума подготовили, скоро выложат, последние 2 страницы
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да прошивки то я нашёл, беда в том что контроллер на плате заказан картинкой и узнать его маркировку не представляется возможным, в интернете инфу тоже не нашёл, поэтому найти к нему прошивку невозможно...пока что по крайней мере
Попробуйте эту прошивку. Как компилировать под разные МК - написано здесь и здесь, в приложении "Инструкция".
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уууууф......5000......надо покурить ещё мануалы....если она держит лазер в 80 ватт, пусть даже китайских, то наверно я куплю...
На лазере должен быть свой драйвер, через который он и запитывается. А с платы подаются слаботочные сигналы управления.
 
Уууууф......5000......надо покурить ещё мануалы....если она держит лазер в 80 ватт, пусть даже китайских, то наверно я куплю...
5000, но зато сколько там уже дополнительных "вкусняшек" реализовано... :rolleyes: Меньше будет заморочек... :cautious:
 
Причина: Исправил название, заметаю следы
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте эту прошивку. Как компилировать под разные МК - написано здесь и здесь, в приложении "Инструкция".
Ваши сообщения автоматически объединены:
Проблема не в этом, я немного программирование для stm32 и прошиваю их, есть и программатор и кейл и cubeide, проблема в том что эти спекулянты закрасили маркировку контроллера, а без неё нельзя даже ноги сконфигурировать, не говоря уже о таймера и частотах. ДаташЫтов для этой платы на офф сайте тоже нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

а у нас варгейминг или Армения?

оффтоп

аки да, понятно зачем перенесли, но товарищ админ, переименуйте пожалуйста топик, потому что по ключу "карта высот" народ будет искать...а вот по КВ я почти уверен что нет.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
проблема в том что эти спекулянты закрасили маркировку контроллера, а без неё нельзя даже ноги сконфигурировать, не говоря уже о таймера и частотах.
Возможно, что STM32 ST-LINK Utility поможет определить, что за МК.
1662746380181.png


У Вас эта плата?
1662750388277.png
На ней стоит МК с 44-мя ногами. Быстрее всего, это STM8. Если так, то коды прошивки Вы врядли найдете...
 
Возможно, что STM32 ST-LINK Utility поможет определить, что за МК.
1662746380181.png



У Вас эта плата?
1662750388277.png
На ней стоит МК с 44-мя ногами. Быстрее всего, это STM8. Если так, то коды прошивки Вы врядли найдете...
Спасибо за подсказку, попробую определить чо там через СТлинк сегодня,
 
Спасибо за подсказку, попробую определить чо там через СТлинк сегодня,
99% на то, что там STM8. Почему STM8 - тоже понятно, МК давно вышел из моды, купили по цене металлолома, а марку заклеили, чтобы не краснеть. А прошивку, быстрее всего взяли от STM103 и переделали на STM8. Запортив при этом карту высот.
 
99% на то, что там STM8. Почему STM8 - тоже понятно, МК давно вышел из моды, купили по цене металлолома, а марку заклеили, чтобы не краснеть. А прошивку, быстрее всего взяли от STM103 и переделали на STM8. Запортив при этом карту высот.
там не просто заклеили.. но и стерли еще ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать