ПОМОГИТЕ Нужна помощь: проект 40 на 50 на 16 валах

IMG_20201212_001053.jpg
Тоже оси меняю. Ход увеличится на 5 мм на сторону, получится 310х190. Валы - шток гидро-пневмоцидиндра. В пластиковой защите.
У меня тоже шток, 16 мм диаметром. А что за пластиковая защита?
 
Трубка пластиковая одета, чтобы поверхность не поцарапалась. 1400 пруток был и кусок 400 мм, все этим пластиком обернуты. 0.4 толщина стенки, материал типа полиэтилена.
 
Трубка пластиковая одета, чтобы поверхность не поцарапалась. 1400 пруток был и кусок 400 мм, все этим пластиком обернуты. 0.4 толщина стенки, материал типа полиэтилена.
А я подумал, что это просто бумага чем-то пропитаная :) Уже удалил и выкинул, два вала оси игрек уже стоят на месте, на след неделе очередь оси икс.
 
Пока втулки не сделаю, защиту снимать не буду. Перед установкой сдерну. С бронзой обломчик вышел, не привезли седня.:( До понедельника ждать придётся.
 
излишки продать, на полученные деньги купить более подходящий материал, куб дуба стоит порядка 40-50тысяч :) дерево в принципе мало пригодный для станка материал, имхо. разве что только в качестве жертвенника
продать дуб и на вырученные купитьСТАНОК
Ваши сообщения автоматически объединены:

UPD. Наконец-то, что-то сдвинулось с места.

1. Собрал временную фанерную ось Z (стану побогаче заменю на люминивую). Фото 1. Вал с родного 1610 длиной 230, диаметром 8 мм двухзаходный. Напрявляйки тоже от 1610 диаметром 10 мм. Ход получился по Z 100 мм. Шпиндель 500 Вт.



2. Пришел профиль с Соберизавода 20х40 из него собрал основание станка 600х600. Фото 2. Для пущей жёсткости вставил по одной стороне распорку. Вообще есть мысль прикрепить основание к плите ДСП болтами М5 и получившуюся конструкцию залить полимербетоном (эпоксидка с наполнителем гранитная крошка) толщиной 40 мм, как раз под верхний край профиля.
Кто-нибудь делал что-то подобное? Советы принимаются с радостной улыбкой и благодарностью.
Описанный состав полимербетона больше подойдет для декоративных целей Вазоны, раковины, Вазы обратите внимание на добавки ФИБРОБЕТОНОВ или хотя бы в планируемый состав введете фибру (фракцию не берусь советовать) Фибро волокна свяжут раствор и гранулы, как сетью опутают и будет прочность, а главное стойкость вибрационным нагрузкам.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать