ВОПРОС Нужна помощь в подключении блока питания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Реле стартера от камаза 24V ШИМ отключить
New '$' Grbl settings for max and min spindle rpm. Allows for tweaking the PWM output to more closely match true spindle rpm. When max rpm is set to zero or less than min rpm, the PWM pin D11 will act like a simple enable on/off output.
$30=0 - включение/выключение только по M3,M4/M5
$30=1 - S0 выключено, Sn (n >= 1) включено, M3,M4/M5 тоже работают
 
RC-фильтр. Резистивно-конденсаторный фильтр, предотвращает проникновение помех от индуктивной нагрузки. Схему можно посмотреть в теме "Защита от помех", там правда LC-фильтр, но тоже подойдёт.
Может этот RC и мешает проникновению помех куда не надо, но что толку от них, я заметил, как от козла молока.
Объясняю. Поставил я два фильтра. Один хенд мейд. Висит на проводах шпинделя,

такой:

15773


Через второй, (от сломанного телика Тошиба), кормится сам станок от сети.

15774

Связь как пропадала, когда ей вздумается, так и пропадает.
Походу, излечит его от пропадания только крепкая дубина... ну или кувалда.
 
RC-фильтр. Резистивно-конденсаторный фильтр, предотвращает проникновение помех от индуктивной нагрузки. Схему можно посмотреть в теме "Защита от помех", там правда LC-фильтр, но тоже подойдёт.
demyuri, немного не для этого. А для сглаживания ШИМ. Типа PWM to Voltage.
 
Не всегда, уже не один жаловался, как концевики поставил, так сбои пошли.
Предполагаю что эти сбои не обрывают связь, просто концевики дают ложные срабатывания в следствии чего станок прерывает выполнение УП. Я так думаю :)
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Сильно не пинайте,я новичек. Купил на замену шпиндель 200 w 24v, теперь не знаю как правилтнл подключить. Плата управления Cronos Maker16364
На ней есть колодка для подключения 300 w шпинделя. Мне шпиндель к ней можно сразу напрямую подключить или нужно докупать отдельно блок питания с резистором и подключать через реле как описано в начале темы.
Заранее огромное спасибо.
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Сильно не пинайте,я новичек. Купил на замену шпиндель 200 w 24v, теперь не знаю как правилтнл подключить. Плата управления Cronos Maker16364
На ней есть колодка для подключения 300 w шпинделя. Мне шпиндель к ней можно сразу напрямую подключить или нужно докупать отдельно блок питания с резистором и подключать через реле как описано в начале темы.
Заранее огромное спасибо.
Втыкай сразу
 
Добрый день! Шпиндель 300w 24 v, блок питания 24 v 350 w 15 A. Подскажите пожалуйста, запитать и шпиндель и плату управления от одного блока питания можно, или лучше не рисковать и плату управления питать от родного блока? Спасибо.
 
Добрый день! Шпиндель 300w 24 v, блок питания 24 v 350 w 15 A. Подскажите пожалуйста, запитать и шпиндель и плату управления от одного блока питания можно, или лучше не рисковать и плату управления питать от родного блока? Спасибо.
2 БП получше будут чем 1. а 24х15 равно 360 ватт по идее должно хватить.
 
2 БП получше будут чем 1. а 24х15 равно 360 ватт по идее должно хватить.
Да меня больше беспокят помехи на плату управления, если цепь питания будет одна со шпинделем. По мощьности я понимаю что хватит.
 
Да меня больше беспокят помехи на плату управления, если цепь питания будет одна со шпинделем. По мощьности я понимаю что хватит.
Даже раздельное питание вызывает кучу всевозможных помех, много зависит от качества питания. Каждая, отдельно взятая плата ведет себя по своему. Её заморочки можно узнать только методом тыка. Ищите, да обрящите.
 
У меня вот подключено на плату на шпиндель 36в 10а, только заметил что при подключении на прямую на двигатель 36 в, крутит быстрее чем через плату и шим регулятор оборотов, наверное попозже переключу через вдс, ибо меньше чем мах оборотов ещё не понадобилось
 
Т.е. если я Вас правильно понял, питание и платы и шпинделя реализовано от одного блока питания?
Не правильно, у меня отдельно подключено плата и шаговики и лазер работают от 12в 10а бп, а на шпиндель отдельно 36в 10а, и недавно ибп прикупил, думаю все это через ибп подключить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать