ВОПРОС О шаговых двигателях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
wifi модуль купить, нахрена
согласен и wifi и блютуз не нужны для моего cnc3018...
usb удлинитель, что бы флешками усб разьем не разбивать
что это за удлинитель ? пока нашел только это, но нужно ли оно Card Reader разъем адаптера для MKS TFT32/MKS TFT28 ???
а для датчика питания нужен блок бесперебойного питания
и мне неизвестно как в случае отключения питания это работает в cnc… УПС есть, но на 10-15минут максимум его хватит…

и еще вопросик не совсем по теме, но понял, что дружите с 3Д-принтером.... Мой друг недавно купил 3Д принтер ANYCUBIC 3d принтер 4Max Pro/4Max ANYCUBICи спрашивает нужна ли эта вещь 3D сенсорный датчик автоматического выравниванияему начинающему 3D-принтеристу и насколько?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Удлинитель, это просто шнурок, усб папа и усб мама обычный.
Ваши сообщения автоматически объединены:

и еще вопросик не совсем по теме, но понял, что дружите с 3Д-принтером.... Мой друг недавно купил 3Д принтер ANYCUBIC 3d принтер 4Max Pro/4Max ANYCUBICи спрашивает нужна ли эта вещь 3D сенсорный датчик автоматического выравниванияему начинающему 3D-принтеристу и насколько?
ну если стол кривой, или новичек, то пригодится, но там условие одно есть, на принтер нужно ставить прошивку марлин, причем не абы какую, у меня эта штука есть, но я ей не пользуюсь, ибо давно все настроено и отлажено, так что нужна она или нет не скажу, если сможет с прошивкой разобраться, то по началу вещь неплохая, ну а если нет, то и вручную не так уж напрягает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

отключения питания это работает в cnc… УПС есть, но на 10-15минут максимум его хватит…
а больше и не нужно, этого вполне хватит встать на паузу, но говорю в 3д принтерах такая функция есть, в цнц не знаю, даже как активировать ее не подскажу в прошивке для cnc монитора.
Ваши сообщения автоматически объединены:

согласен и wifi и блютуз не нужны для моего cnc3018...

что это за удлинитель ? пока нашел только это, но нужно ли оно Card Reader разъем адаптера для MKS TFT32/MKS TFT28 ???

и мне неизвестно как в случае отключения питания это работает в cnc… УПС есть, но на 10-15минут максимум его хватит…

и еще вопросик не совсем по теме, но понял, что дружите с 3Д-принтером.... Мой друг недавно купил 3Д принтер ANYCUBIC 3d принтер 4Max Pro/4Max ANYCUBICи спрашивает нужна ли эта вещь 3D сенсорный датчик автоматического выравниванияему начинающему 3D-принтеристу и насколько?
да извините за задержку с ответами, ехал на дачу, 3 часа по пробкам.
Ваши сообщения автоматически объединены:

согласен и wifi и блютуз не нужны для моего cnc3018...

что это за удлинитель ? пока нашел только это, но нужно ли оно Card Reader разъем адаптера для MKS TFT32/MKS TFT28 ???
по поводу кардридера, думаю он и на фиг не нужен, если вы его отдельно от монитора ставить не собираетесь, на плате тфт28 стоит уже под микро cd, который в последствии переключается на флешку в программе (выбирается с какого носителя ему читать файлы) у меня например, на micro cd записна прошивка, а файлы на печать уже на флешку пишу.
 
Сколько людей, столько и мнений. Для начала взять датчик за тысячу и забыть о калибровке даже при замене стекол вообще не проблема. Один раз выяснил разницу высот между соплом и датчиком и забыл. Если будут вопросы по настройке или установке, отвечу без проблем. И поставить можно не только на марлин, а вообще не любую прошивку, будь то репитер или клиппер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А в будущем уйти от него, не спорю с этим.
Мне повезло, у меня на тесте разброс получился 0.015 мм, это не просто хороший результат, а очень хороший.
 
MKS DLC в комплекте с тфт 28
Efenia, сделал заказ и для интереса сразу после оплаты написал китайскому продавцу вопрос о их совместимости,
но он ответил что MKS DLC и тфт 28 не совместимы и предлагает отменить заказ и брать в ком-те с TFT24 .
Тогда пришлось ему скинуть это видео в котором (вроде как) все работает , но правда плата там нам видео GEN L ,
а не заказанная мною MKS DLC v2.0 GRBL
Интересно что он теперь ответит...
 
Efenia, сделал заказ и для интереса сразу после оплаты написал китайскому продавцу вопрос о их совместимости,
но он ответил что MKS DLC и тфт 28 не совместимы и предлагает отменить заказ и брать в ком-те с TFT24 .
Тогда пришлось ему скинуть это видео в котором (вроде как) все работает , но правда плата там нам видео GEN L ,
а не заказанная мною MKS DLC v2.0 GRBL
Интересно что он теперь ответит...
Вполне возможно что и правда не поддерживается, ну ни где не встречал что работает с грбл, про GEN L это другая история, у меня 28ой отлично с gen 1.4 работает но для 28ого в прошивке указанно только марлин, репитиер и смузи, а это принтерные прошивки, для грбл только одна прошивка есть и она для 24того экрана, хотя пришел 24 именно с прошивкой для принтера, точно такой же как и у 28ого. Так что может не стоит рисковать, и действительно 24тый взять, нет если есть куда 28ой потом пристроить, то тогда вперед и с песней, но если некуда, то наверное лучше перестраховаться, я только один плюс 28ого знаю, это работа с флешки, остальное все сомнительное преимущество.
 
Вполне возможно что и правда не поддерживаетс
Китаец мою ссылку на ютуб не смог посмотреть или прикидывается. Поэтому думаю заказать и тфт28 и тфт24 с надеждой что все же тфт28 совместим:)
А к тфт24 нужно что-то еще дополнительно заказать?
 
Одним из слабых мест всех наших плат стабилизатор на 12В на микросхеме xl4015

Вот результаты замены стабилизатора и что подскажите что еще проверить?

- перепайка на новый xl4015 ничего не дала.
- двигатели после перепайки вообще перестали работать.
- напряжение выставленное на драйверах не изменилось.
- при нажатии оси Z двигатель еле-еле крутит(еле заметно). другие оси молчат. питание адаптера 24В
 
Китаец мою ссылку на ютуб не смог посмотреть или прикидывается. Поэтому думаю заказать и тфт28 и тфт24 с надеждой что все же тфт28 совместим:)
А к тфт24 нужно что-то еще дополнительно заказать?
судя по прошивке, он датчик отключения питания поддерживает, но извиняюсь тфт сейчас на даче, не помню там разьема для него, нет купить то можно много чего, вопрос только, а зачем?
 
вопрос только, а зачем?

чтобы убедиться что тфт28 дружит с контроллером и тут нужна будет Ваша помощь :))
или убедиться что он не дружит и тогда уже или продать или где-то возможно еще его можно будет применить...
Заказал контроллер + тфт28, тфт24, драйвера и моторы, - а пока сижу без чпу
Замена стабилизатора на новый ничего не дала, а когда старый стабилизатор был установлен обратно, то он взорвался.
Ставил стабилизатор не я, а мой друг, который с паяльной станцией и электроникой дружит ... - он сказал, что возможно с самой платой может быть проблема...
 
чтобы убедиться что тфт28 дружит с контроллером и тут нужна будет Ваша помощь :))
или убедиться что он не дружит и тогда уже или продать или где-то возможно еще его можно будет применить...
Заказал контроллер + тфт28, тфт24, драйвера и моторы, - а пока сижу без чпу
Замена стабилизатора на новый ничего не дала, а когда старый стабилизатор был установлен обратно, то он взорвался.
Ставил стабилизатор не я, а мой друг, который с паяльной станцией и электроникой дружит ... - он сказал, что возможно с самой платой может быть проблема...
да помощь , то это всегда пожалуйста, в России еще до сих пор за две вещи денег часто не берут: это за тумаки и за "полезные" советы, так что обращайтесь, сильно бить не будем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
чтобы убедиться что тфт28 дружит с контроллером и тут нужна будет Ваша помощь :))
или убедиться что он не дружит и тогда уже или продать или где-то возможно еще его можно будет применить...
Заказал контроллер + тфт28, тфт24, драйвера и моторы, - а пока сижу без чпу
Замена стабилизатора на новый ничего не дала, а когда старый стабилизатор был установлен обратно, то он взорвался.
Ставил стабилизатор не я, а мой друг, который с паяльной станцией и электроникой дружит ... - он сказал, что возможно с самой платой может быть проблема...
да и из попробовать, нужно просто проверить зальется ли прошивка для цнц от 24того на 28ой, если 28ой начнет прошивиться, когда вы вставите в него сд карту с прошивкой, значит и дальше работать будет, ну а если нет, то ту же операцию повторяем с 24тым, тот то точно должен завестись, покупайте микро сд с переходником под сд, ибо у 28ого не сд слота, а у 24того есть только слот сд, и не забудьте прошивка пишется только на микро сд, с флешки 28ой прошиваться не будет, это проверенно. И не гонитесь за обьемом сд карты, для прошивки лучше купить 8 гигов чем 64, я так вообще 4х гиговую микро сд использовал, но не уверен что в продаже они еще есть. Из производителей предпочтительно трайдент(ну или так как то называется), на других не пробовал, говорят что на каких то вообще не работает, в описании к тфт писали что поддерживает до 32гигов, проверяли что и с 64той читает, но не пробовали прошивать с такой.
 
зальется ли прошивка для цнц от 24того на 28ой, если 28ой начнет прошивиться

Ну вот и получил новые моторы 17HS4401 , а главное заказанный контроллер и мониторы тфт24 и тфт28
Будем пробовать поставить сперва новый контроллер + тфт 24,
а если все ок, то поставить тфт28 вместо тфт24
А новые драйвера еще не пришли и придется испытывать на тех что есть в наличии
На что обратить особое внимание, чтобы исключить косяки?:)
Спасибо!
 
Ну вот и получил новые моторы 17HS4401 , а главное заказанный контроллер и мониторы тфт24 и тфт28
Будем пробовать поставить сперва новый контроллер + тфт 24,
а если все ок, то поставить тфт28 вместо тфт24
А новые драйвера еще не пришли и придется испытывать на тех что есть в наличии
На что обратить особое внимание, чтобы исключить косяки?:)
Спасибо!
На что обратить внимание? 1) подать на плату 12 вольт, и только 12 вольт, 2) скачать прошивку для cnc (придет 100% с прошивкой дл принтера) 3) исправить пару строк в конфигурационном файле (типа выбрать русский язык, и подключить или отключить модули(по дефолту модуль вай-фай, контроля напряжения в сети и т.д. отключены) если дополнительно приобретали) 4) записать файлы на cd карту, 5) вставить карту в плату экрана, 6) вставить драйвера двигателей, 7) подключить разьемы 8) подключить питание 9) если все нормально подключили, наслаждаться работой. Нужно будет eeprom платы управления подправить($$), но как это делается рассказывать наверное не нужно, все как на дятле, один в один.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать