ВОПРОС Обдув для лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий34

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.08.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Волгоград
Всем привет мастера. Помогите пожалуйста начинающему фанерорезу). Как можно сделать обдув для диодного лазера? Заранее всем спасибо
 
Решение
По идее форма и материал сопла не важен, тут главное закрепить его так, чтобы воздуховод не мешал каретке
Посмотрите вот такой вариант системы обдува от нашего форумчанина Валерия (perinski,), о ней он упоминал в своем сообщении на форуме.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет мастера. Помогите пожалуйста начинающему фанерорезу). Как можно сделать обдув для диодного лазера? Заранее всем спасибо
Что за лазер? Он в корпусе? Может фото для наглядности?
Совсем минимум по информации.
 
Само сопло? У меня капилляр из нержавейки (подвернулся в нужный момент). Можно толстую иглу от шприца...
можно что-то готовое https://aliexpress.ru/item/32881997182.html
На форуме был пример сопла напечатанного на 3Д принтере (как раз под подобный лазер)
Как вам проще...
 
Я правильно понимаю, что главное в данном случае подать воздух к месту реза под давлением. По идее форма и материал сопла не важен, тут главное закрепить его так, чтобы воздуховод не мешал каретке, а будет сопло диаметром 1 мм или 5 не суть, при возможности обеспечить давление.
 
Я правильно понимаю, что главное в данном случае подать воздух к месту реза под давлением. По идее форма и материал сопла не важен, тут главное закрепить его так, чтобы воздуховод не мешал каретке, а будет сопло диаметром 1 мм или 5 не суть, при возможности обеспечить давление.
У большого сопла меньше давление на выходе. У меня игла 1.2мм внутренний диаметр.
 
По идее форма и материал сопла не важен, тут главное закрепить его так, чтобы воздуховод не мешал каретке
Посмотрите вот такой вариант системы обдува от нашего форумчанина Валерия (perinski,), о ней он упоминал в своем сообщении на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать