ИНТЕРЕСНО Обзор платы HBC-3UJ компании INECTRA

В смысле? Из чего же спаян этот визуализатор? Или я ничего не понимаю, или софт уже из харда собирается.
Куда установишь, там и будет работать, если соответствует минимальным требованиям. Хоть на Виндовоз, хоть на Линух.
Я имел ввиду, какое железо у компьютера, на котором визуализатор установлен... Вот у меня древний ASUS A3Ac - на нем не работает... И в экран не влазит (1024х768)...
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    61 KB · Просмотры: 19
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Читал, однако... А что, запрещено интересоваться что и на чем у людей работает? А на кой тогда форум? Только для умных? Ну, извините - тупой я.
Это не чат!
Если поиском не нашли тогда можно и спросить.
А так тут уже дофига чего написано.
 
А что, запрещено интересоваться что и на чем у людей работает?
У всех или у конкретного человека?
Если интересует компьютер конкретного участника обсуждения, можно написать в ЛС.
Если интересуют компьютеры разных людей, то это в другой теме. Незачем уводить тему в сторону.
 
Вот у меня древний ASUS A3Ac - на нем не работает... И в экран не влазит (1024х768)...
Основана на графической видеосистеме GMA900:
It supports DirectX 9.0 with Shader Model 2.0 (Vertex Shader are calculated in Software - by the CPU) and OpenGL 1.4.
А значит в принципе запуститься не может, требуется минимум OpenGL 2.0.
 
Устал бороться с китайскими платами и по совету здешних товарищей купил HBC-3U.J
В принципе считаю, что цена приемлемая, особенно с учетом подробных инструкций, доступной тех. поддержки и быстрой доставки.
Потихоньку изучаю инструкции, достаю тех. поддержку (спасибо за терпение), настраиваю, тестирую.
Есть пара проблем, кто сталкивался, подскажите пжт как решали.
1. Настройки Z-щупа
В Кэндле в настройках у меня в строке "Команды щупа" был забит такой алгоритм:
G21G91G38.2Z-30F30; G0Z1; G38.2Z-2F10; G92X0Y0Z0.0; G0Z2.0
Т.е. фреза идет вниз на "высокой скорости", касается щупа, откатывает назад, опять вниз уже на "низкой скорости", касается щупа и откатывается назад на пару мм.
В визуализаторе все это вбивается через меню "Настройки" и все параметры можно изменять, кроме одного - последний откат после окончательной фиксации "0".
Т.е. фреза остается в нулевом положении, а хотелось бы, чтобы она поднималась в безопасное положение.
Как это исправить?
2. Регулирование оборотов шпинделя
У меня бесщеточный шпиндель 500 Вт, 48 В, 12.000 об/мин, с драйвером WS55-220 и со своим блоком питания.
До этого регулировал обороты вручную потенциометром. Сейчас подключил регулировку с контроллера и настроить правильную регулировку не могу. Выставляю в настройках максимальные обороты 12.000 получаю 12.800, выставляю 11.000 все равно выдает 12.800, и так с любым максимумом, хоть 10.000, хоть 9.000... все равно шпиндель крутится до 12.800
Как это можно исправить? Или забить и вернутся к ручной регулировке?
 
Как это можно исправить? Или забить и вернутся к ручной регулировке?
однозначно исправить можно, но я не помню, как :) была примерно такая же беда, интуитивно совершенно непонятная настройка, но я её победил.
 
  • Здорово
Реакции: Geka
однозначно исправить можно, но я не помню, как :) была примерно такая же беда, интуитивно совершенно непонятная настройка, но я её победил.
А у Вас такие же шпиндель и драйвер?
 
фреза остается в нулевом положении, а хотелось бы, чтобы она поднималась в безопасное положение.
Как это исправить?
В конце команды щупа: G0 Z5(10; 7.6; 17;...по желанию)
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
В конце команды щупа: G0 Z5(10; 7.6; 17;...по желанию)
Дык я бы с радостью, а куда в визуализаторе это вставить? Там нет такой функции как кэндле, одной строкой прописать алгоритм Z-щупа, во всяком случае я не нашел.
 
Дык я бы с радостью, а куда в визуализаторе это вставить? Там нет такой функции как кэндле, одной строкой прописать алгоритм Z-щупа, во всяком случае я не нашел.
1708515850828.png
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
А есть ли там безопасное расстояние где нибудь над осью Z ?
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
А есть ли там безопасное расстояние где нибудь над осью Z ?
В разделе "Управление" есть "Команды безопасного положения": G21G10; G53G0Z10
Вы про это?
Но это напрямую не связано с Z-щупом
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать