ЕСТЬ ИДЕЯ Очередная переделка от меня.

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 414
Реакции
6 846
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Не успел я насладиться одной из своих переделок оси Z, которую я делал для получения большей жесткости,
как созрела идея снова переделать каретку X и Z, для получения большего хода шпинделя на 300 ватт,
очень не хватало тех 30 мм. что получилось при установке 300Вт шпинделя, для этого было приобретено
пластина алюминиевая 200х100х8 мм. (с 8 мм. это я переборщил малость, достаточно было 4-6 мм., но хуже
от этого не стало, кстати пластину обрезал в размер 200х60) покупал на www.prutki.ru,
так как у меня есть токарный станок там же брал латунный пруток 22х50 для втулок, 3шт), два профиля
серия 20 шириной 40 длинной 400 мм. и один серия 20 шириной 80 длинной 360 мм.,
в собери завод, (так как там ограничение на покупку 3000 руб. или самовывоз, то пришлось купить профиль
еще на параллельный проект, а заодно взять т-гаек, и уголков разных) пока длинных валов винтов и гаек
у меня нет (в пути из поднебесной) то ограничился только переделкой оси X и Z . нижнюю часть буду переделывать уже позже.
Было напечатано 4 запасти (файлы в stl и солидвоксовские выложу вечером), в закромах найден вал 8х400 мм. и 13 х 530
(от какого-то копировального аппарата, платформу под латунные втулки печатал с учетом, в случае ,
чего чтобы можно было заменить на три 10 мм. вала, и поставить туда подшипники 10х19х25, с надеждой
что кто-то повторит конструкцию, пока винт и гайка на 200 мм. в пути, использовал шпильку М8, латунную гайку
от крепления выходного коллектора и 3мм алюминиевую (знаю что не лучший вариант но за неимением другого ...)
пластину в которой нарезана резьба М8 шаг 1.25, между латунной гайкой и пластиной вставлена пружина. пластина
к каретке Z прикреплена 2-мя винтами М3, гайка имеет небольшой свободный ход после установки в каретку.
так же использовался подшипник вынутого из крепежа KP08

ВОТ ССЫЛКА >>

объясню, почему именно из него, наружная поверхность имеет закругленную форму и очень хорошо фиксируется при в прессовке,
есть возможном немного регулировать угол подшипника, при этом исключается продольное перемещение вдоль оси и есть
фиксация винта. еще понадобилось пара колечек для фиксации валов вот такого плана

ВОТ ССЫЛКА >>

Ладно утомил я вас объяснениями переходим к фото:

P_20181216_172527.jpgP_20181216_172544.jpg
P_20181216_172741.jpgP_20181216_172804.jpg
P_20181216_172900.jpg
P_20181217_065211.jpgP_20181217_065226.jpg

Результат:
89 мм по Z от жертвенника до нижний части каретки X,
Жесткость станка даже с моим первым вариантом переделки сопоставимая и гораздо лучше стокового станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот забыл поблагодарить WALLE за сверло 13мм, втулка получилась отменная.

Вот как и обещал файлы в двух форматах:
 

Вложения

  • XZ.zip
    2.1 MB · Просмотры: 80
Не в коем случае не повторяйте моих переделок, модернизация это походу заразно, сделав всего 4 работы на станке, все руки чешутся еще чего нибудь переделать, вопрос только в том, когда же я нормальную картинку фрезеровать начну?
 
Всё это ведёт к фрезеровке в пять-десять раз быстрее, так что нагнать всегда успеешь.
Я только не пойму, на фото отдельный БП на шпиндель таки или мне кажется?
 
Всё это ведёт к фрезеровке в пять-десять раз быстрее, так что нагнать всегда успеешь.
Я только не пойму, на фото отдельный БП на шпиндель таки или мне кажется?
это заготовка, говорил же пришла плата MKC c tft24 она на 12 вольт (верхний блок под него) а нижний для шпинделя.
 
потрясающая работа!!!! здорово!
 
Хороший апрегрейд, главное вполне бюджетный.
все руки чешутся еще чего нибудь переделать, вопрос только в том, когда же я нормальную картинку фрезеровать начну?
такая-ж фигня, рельсы уже лежат, ждут своего часа :`(
 
Хороший апрегрейд, главное вполне бюджетный.

такая-ж фигня, рельсы уже лежат, ждут своего часа :`(
вчера попробовал фрезеровать за 1 проход сосну 5мм толщиной, пером (штихелем) с шагом в 0.03мм под конец заготовку сорвало с крепежа но шпиндель не вибрировал, хотя и должен был.
 
вчера попробовал фрезеровать за 1 проход сосну 5мм толщиной
за один проход? зачем такая спешка или теста для?

а пластик какой? abs?
abs пока нет, попытался hips-ом печатать, он ведь похож на abs.
И выяснилось, что и тут нужны апгрейды, температуры не хватает, толи БП слабый, толи утепляться надо.
Начал с заказа утеплителей для стола и сопла. надо попозже будет abs заказать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
за один проход? зачем такая спешка или теста для?

а пластик какой? abs?
abs пока нет, попытался hips-ом печатать, он ведь похож на abs.
И выяснилось, что и тут нужны апгрейды, температуры не хватает, толи БП слабый, толи утепляться надо.
Начал с заказа утеплителей для стола и сопла. надо попозже будет abs заказать.
именно для теста, должен же я был испытать переделку, что выявил так это то что придется ставить раскосы на стойки, имеющиеся уголки и пластиковая распорка, хоть и держат, но как-то уже на пределе, в любой момент могут разболтаться (все таки высота стойки увеличилась почти в 2 раза)
Ваши сообщения автоматически объединены:

abs пока нет, попытался hips-ом печатать, он ведь похож на abs.
И выяснилось, что и тут нужны апгрейды, температуры не хватает, толи БП слабый, толи утепляться надо.
Для начала с АБС ом сложно дело иметь, очень он капризный, капризнее только флекс и нейлон, на стоковом станке ПЛА неплохо идет, вот только обрабатывать его сложнее, PET-G можно попробовать, мне не нравится что им долго печатать приходится, редко когда скорость выше 30мм/с, а так без проблемный пластик.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Начал с заказа утеплителей для стола и сопла. надо попозже будет abs заказать.
А вот это ты зря заказывал, поверь на слово, силиконовая грелка на 220 вольт эффективнее любого утеплителя, и греет в разы лучше, например у меня разогрев стола с 20 до 110 градусов занимает 5 минут, не грея при этом плату, а бутерброд такой грелка-алюминиевая пластина( бывший стол) стекло 4мм, из за быстрого разогрева приходится 3-5 мин подождать пока стекло дойдет.
 
силиконовая грелка на 220 вольт эффективнее любого утеплителя
что это за грелка?
у меня стол Ultrabase, аллюм грелка на 12В + стекло. До 110 тяжко, похоже на предел.
 
ааа, понятно.
это надо родную отрывать. потом... как нибудь... может быть.
Спасибо!.
 
ааа, понятно.
это надо родную отрывать. потом... как нибудь... может быть.
Спасибо!.
Вроде ничего отрывать не нужно, клеится прямо на нагревательный слой, от стола только провода отпаиваются или отключаются, термистор можно использовать тот который в столе (не очень конечно это хорошо) или тот который в силиконовой грелке( инерционность стола конечно возрастает, но с этим стекло помогает справится) те провода что к столу шли подключаем к твердотельному реле а через него уже грелкой управляем ( в прошивке конечно лучше отлючить пид стола и перевести стол в режим BangBang ибо все равно пид нормально работать не будет)
 
клеится прямо на нагревательный слой
если прямо на старый то да, я чёт подумал что надо его отодрать, шоп не мешался
можно использовать тот который в столе (не очень конечно это хорошо)
почему не хорошо? вроде ближе к стеклу, стало быть точнее будет, а вот
в прошивке конечно лучше отлючить пид стола и перевести стол в режим BangBang ибо все равно пид нормально работать не будет
только залил прошивку марлиновскую с пидом. в родной кубиковской как раз BangBang. Но это не проблема, можно или пид отключить или совсем на родную откатиться.
но это потом, уже едет утеплитель, проверю с ним и если не проканает то закажу грелку на 220.
Все эти движения только для абс и хипс.
Для сбс и пла и так хватает, им горячий стол ненужен.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать