ИНТЕРЕСНО Очки, очки...

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 994
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Интересно, кто и какие дополнительные очки используются для работы? Я, в дополнению к обычным, пользую эти.
1657039908404.png
Быстро сменяемые линзы (например, для пайки пользую посильнее). Когда не надо дополнительного увеличения - линзы поднимаются. Плюс два способа фиксации: обычные дужки или резинка. Недостаток - крепление линз, со временем ослабевает.
 
Я когда решил покосить газон одел свои для лазера зеленые и офигел , мир предстает не в зеленых тонах , трава коричневая , не советую пользоваться
 
Покупали жене для ресниц, а в итоге себе приватизировал, но я к ним так и не привык. Очень нежные они. В итоге, там, где сгибается душки - конструкция ненадежная и отломилось. Лежат, ждут лучших времен. :)
 

Вложения

  • очки.jpg
    очки.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 16
Пользуюсь такими.
1657043081178.png

В комплекте футляр, удобно хранить или брать с собой.
1657043198327.png1657043242348.png

Не реклама :D

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это мой вариант!

1657043731658.png
В них можно вмонтировать камеру - эндоскоп, хотя китайцы не дорого предлагают. Без встроенного экранчика камера не нужна.
 
Мне лишнее давление на нос не комфортно, так что налобный вариант выбираю на будущее. Пока использую увеличительное стекло большого диаметра на подставке регулируемой (конечно, не очень удобно)...
 
Оч удобная вещь с двумя линзами. Одну такую "фуражку" износил, вторую прикупил.
Подсветку сразу выкинул

38633
 
1657049583497.png такие,


38639 такие. Уже вошло в привычку предыдущие и эти -переделал на li-ion.



38640 еще вот такие.

И на закуску :) ещё и такое
38641
 
А у меня обычный...

38645
И плюс пару линз... Одна крупная (от фотоувеличителя какого то), вторая по меньше, но с бешенным увеличением... Такого плана... :)

38646

Есть обычные очки для мелких работ брал по совету врача, но не могу в них работать, 5 минут и глаза вон... :confused: А видно в них хорошо... :cool:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кроме налобника я еще пользую линзу Френеля
Имеющийся у меня эндоскоп я воткнул в зажим шарнира на магнитной сойке для часового индикатора

86b7f3b8a1b7b0a2df981e5b24e15078.jpgs-l400.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На своих очках подсветку убрал. Предпочитаю свет из окна или верхний свет на рабочем месте, я уже как то писал, что у меня рабочее место из стандартного металлического стеллажа.
imm_2021_11_02_21_00_46_957.JPG
тут и очки видно и светильник
Ваши сообщения автоматически объединены:

но в ней коряво видно...
Я с этой линзой иногда смотрю схемы и чертежи, да и текст
Ваши сообщения автоматически объединены:

Снимок сделанный с помощью эндоскопа

imm_2021_10_26_22_18_01_752.JPG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А у меня обычный...

3.JPG
Микроскоп отличный, только подставка у него хилая, изображение трясется. Я свой приспособил на Проксонову подставку.
1657057109451.png

Оч удобная вещь с двумя линзами.
00.PNG
Такие у меня тоже есть. Но работать с ними со станком не очень удобно, козырек длинный, наклоняешься к станку, и частенько - бум...

Кроме налобника я еще пользую линзу Френеля
Она же плоская, без выпуклостей, подержаться не за что, такую пользовать - никакого удовольствия :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать