ИНТЕРЕСНО Очки, очки...

Мы бываем не только серьёзными и весёлыми.
Как говорил Мюнхаузен:- Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с ... все самые большие глупости совершаются именно с этим выражением лица
Меняем раков на очки и продолжаем тему в новом духе!
 
Во, 4 страницы прочитал, а про что так и не понял, увеличительные стекла какие то, микроскопы, возьмите биноклю , и все впорядке, можно и большое и мелкое рассматривать, берём каску , приделываем биноклю и сразу все близко и отчётливо, лучше советский 8ми кратный, у него фокусное расстояние меняется в больших пределах.
 
С такими на лазере работать можно? Как раз сегодня раскопал!
1657217826548.png
 
С такими на лазере работать можно? Как раз сегодня раскопал!
1657217826548.png
Смотря с каким? С CO2 можно и в обычных , а вот с лазерным вряд ли, не тот спектр, хотя можно и проверить, положите очки на кусок фанеры, и направьте лучь можно какую нибудь программу небольшую запустить, если на фанере, через стекла очков , рисунок получится четким, то лучше в таких к лазеру не подходить, если размытым то можно, ну а самым высоким будет считаться если рисунок останется на стекле, а фанера вообще не поджарится , вот в таких можно даже на прямой лучь смотреть не боясь сжечь сетчатку глаза, правда в таких очках луча как такового вы вообще не увидете.
 
4 страницы прочитал, а про что так и не понял
Во, главное на всех страницах - увеличительные стёкла на глаза удобнее в работе, но портят зрение.

Микроскопы с экранами - чуть менее удобнее, зато зрение не будет так сильно портиться....

Слышал, что в СССР работа с микроскопами в электронной промышленности считалась вредным производством и из-за зрения тоже...
 
Во, главное на всех страницах - увеличительные стёкла на глаза удобнее в работе, но портят зрение.

Микроскопы с экранами - чуть менее удобнее, зато зрение не будет так сильно портиться....

Слышал, что в СССР работа с микроскопами в электронной промышленности считалась вредным производством и из-за зрения тоже...
Так очки то же зрение портят, кстати смотреть в экран , то же ничего хорошего нет, глаз напрягается и пересыхает, главное дать глазам отдыхать, минут 15-20 работы пол часа отдых, тогда глазам комфортно будет, но мы же как всегда " копаем от сюда и до обеда" Мне в этом отношении проще, я цветоаномал ( дальтоник в ранней стадии) некоторые оттенки цветов не различаю,(сливаются) поэтому с 1995 года практически все время смотрю в мониторы, и зрение почти не теряю, сейчас 52 года а проверка показала по 1 в каждом глазу, нижнюю строку теста вижу (вот тираж уже сливается) но в этой чертовой книге с картинками 2/3 только вижу, так что все кто меня окружают уже в очках ходят, а я надеюсь ещё походу без них.
 
что могу сказать? На зрение влияет не только то что смотришь в упор, а еще частоты импульсов которые управляют пикселями на экране. Сейчас будете в меня кидать камни, а скажите мне пожалуйста про физиотерапевтические приборы, которые воздействуют на различные органы органы? Они ведь могут воздействовать не только каким то электромагнитным излучением (хотя электромагнитное излучение идет от самой электроники монитора), но и также если принимать колебания визуально. Это описывалось в одном из номеров журнала "Техника приборов и эксперимента" в 70 - 80 годах. Сейчас этот журнал можно найти в научных библиотеках. Взаимосвязь различных органов друг на друга также описано в книге "Ассиметрия мозга". Там приводятся также примеры реабилитации больных с различными травмами.
Не люблю одевать очки, которые с дырочками, но в них глаза утомляются меньше.
 
Они ведь могут воздействовать не только каким то электромагнитным излучением (хотя электромагнитное излучение идет от самой электроники монитора), но и также если принимать колебания визуально. Это описывалось в одном из номеров журнала "Техника приборов и эксперимента" в 70 - 80 годах.
В те года вроде и мониторов то не густо было, одни кинескопы, да и то монохромные в основном.
Там да, "карандашный тест" очень стробил по глазам. Сейчас только очень плохие мониторы не проходят тест на стробирование, да и уровни излучения, даже не рентгеновского, а электромагнитного сейчас не очень высоки, в пределах ПДК.
 
В те года вроде и мониторов то не густо было, одни кинескопы, да и то монохромные в основном.
Там да, "карандашный тест" очень стробил по глазам. Сейчас только очень плохие мониторы не проходят тест на стробирование, да и уровни излучения, даже не рентгеновского, а электромагнитного сейчас не очень высоки, в пределах ПДК.
В те стародавние времена перед монитором ставили рамку с сеткой, да и мониторы были электроннолучевые, стеклянные. По технике безопасности уже в 90-е были рекомендации о помещениях с компьютером, где говорилось о нежелательной установки для освещения в помещении ртутных ламп (люминисцентных). Сегодня, если говорить о УФ излучении, то у многих мониторы с подсветкой со ртутными лампами и со светодиодной подсветкой. Материал экрана не стекло. Из лед светодиодов сильное ультрафиолетовое излучение идёт от светодиодов синего свечения. Я когда то, лет 7-9 назад, плотно сидел на форуме "Педсовет", когда работал в школах по информационным технологиям, то обсуждалась тема УФ излучения от экранов мониторов и смартфонов. Руководитель компании Клиасофт, разработчик программ по "Истории" представил диаграммы излучений по массовым мониторам и смартфонам. Все сошлись на том, что наиболее приемлемыми для школьников могут быть изделия с технологиями электронные чернила и электронная бумага.
На таблице ниже представлен частотный диапазон по видимому спектру светового излучения. а я писал о частоте смены пикселей.
1657280826390.png1657280981171.png
Аппарат УВЧ УВЧ-терапия
У СВЧ печи частота = 2.45 гГц
Относительно УВЧ аппарата работы по воздействию проводились вообще черти когда, мне маленькому 50 лет назад горло грели. Наж организм состоит из нейросетей и для приема сигналов с органов осязания мозг должен распозновать их именно по каким то модуляциям.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сейчас только очень плохие мониторы не проходят тест на стробирование
Здесь важно отметить след. факт, что вряд ли монитор, который входит в комплект цифрового микроскопа, будет качественный и иметь частоту смены изображения 240 Гц и частоту ШИМ подсветки десятки кГц (на этих параметрах в рекламе они не акцентируются).
ТО есть при выборе такого микроскопа нужно искать те варианты, где есть информация по этим параметрам, отвечающим за усталость глаз...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из лед светодиодов сильное ультрафиолетовое излучение идёт от светодиодов синего свечения.
С этим борются методами Low Blue Light+ (Фильтрация синего света). Да, желательно и этот параметр искать при покупке мониторов.
 
Это мой вариант!

1657043731658.png
В них можно вмонтировать камеру - эндоскоп, хотя китайцы не дорого предлагают. Без встроенного экранчика камера не нужна.
2 шт таких износил, потом в магазине не нашел, пришлось купить те что ниже. Неудобные и тяжелые.

Оч удобная вещь с двумя линзами. Одну такую "фуражку" износил, вторую прикупил.
Подсветку сразу выкинул

38633
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать