ВОПРОС Offline контроллер ESP32

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BoneAmber

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
23
Город
Moscow
Имя
BoneAmber
Доброго времени суток, подскажите по тема
Хочется реализовать удобный и бюджетный offline контроллер.
Какая идея
Есть плата MKS DLC, в ней стоит GRBL, ESPRESSIF ESP32-WROOM-32U и у меня большие подозрения, что он сделан по принципу Offline контроллера, он може подключатся к wifi сети и там есть веб-морда для управления платой.
Почему-бы не взять картридер(Шилд) и ESP-32 модуль, и прошить его той прошивкой.
Тут была схема подключения (Не помню автора) - Прокатит ли такая фишка с подключением и может есть прошивки с управлением через интернет?
Смысла в кнопочном пульте, я не вижу, возможно поключить дсиплей для отображения татуса - смысл есть, но это другое
Безымянный.jpg
 
У нас уже есть очень большая тема про оффлайн контроллер на ESP-32: вотъ
 
У нас уже есть очень большая тема про оффлайн контроллер на ESP-32: вотъ
Все это конечно здорово, но у меня все 2 поста не наберется, чтоб писать везде - "У Вас недостаточно прав для ответа здесь."

Да и там контроллер по сути полноценный, а я хочу получить простой вариант с управлением по Wifi, без кнопок и прочих наворотов, желательно даже на ESP12
 
Да и там контроллер по сути полноценный, а я хочу получить простой вариант с управлением по Wifi, без кнопок и прочих наворотов, желательно даже на ESP12
Там именно автономный (без компьютера). Если вам надо именно удаленное управление, то все проще, подключите модуль WI-FI или блютусник к станку и нечего мудрить.
Да, и никто не запрещает сделать собственную разработку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы пожалуйста определитесь.
Или вам нужен именно offline контроллер как отдельное устройство.
--- Вы привели такую схему и ссылку вам дали.
Или заставить ESP-32 быть контроллером станка и управлять шаговыми двигателями, при этом читать УП с CD-карты и управляться по Wi-Fi.
--- GitHub - bdring/FluidNC: The next generation of motion control firmware
 
Там именно автономный (без компьютера). Если вам надо именно удаленное управление, то все проще, подключите модуль WI-FI или блютусник к станку и нечего мудрить.
Да, и никто не запрещает сделать собственную разработку.
Я хочу получить работу а-ля как с 3D принтером (Я про платы MKS в основном)
1 - возможность управления удаленно - Запуск и остановка программы, видеть прогресс
2 - возможность загрузить файл на карту памяти откуда угодно и запустить ее выполнение
Да, контроль все равно будет через комп и вебку, но возможность легкого доступа через веб интерфейс это не от отменяет
Почему именно WiFi а не голубой зуб? Второй работает на на расстоянии 10 метров, а вот wifi ограничением только местом где не ловит wifi или нет сотовой связи

Или вам нужен именно offline контроллер как отдельное устройство.
При наличии рабочей платы, я не очень понимаю и пока не горю желанием покупать MKS DLC
Изучу, спасибо за линк
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У пульта есть управление по wifi?
Это не пульт. WiFi - UART конвертер, я бы его обозвал. Приложение с компа по вафле общается с платой станка. Радиоудлинитель, в общем.
Ваша схема подключения
Какая?
Не в курсе, не имел дела...
 
Где-то в недрах форума попадалась схема вашего пульта, завтра могу показать ее

Это не пульт. WiFi - UART конвертер, я бы его обозвал. Приложение с компа по вафле общается с платой станка. Радиоудлинитель, в общем.
он же как я понимаю может записать файлы на карту и потом запустить с нее печать и в случае чего аварийно остановить станок через приложение?
 
он же как я понимаю может записать файлы на карту и потом запустить с нее печать и в случае чего аварийно остановить станок через приложение?
Тему то почитайте, вдумчиво, с расстановкой, там все функции описаны.
 
Где-то в недрах форума попадалась схема вашего пульта, завтра могу показать ее
Мне не надо показывать, я её видел :) А что до FluidNC, то хз, я её не юзал, ибо не имеется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать