кстати , захотел себе токарный с али , а щас думаю , да на фиг он мне нужен ,
хочу сделать по принципу токарного карусельного. нужно только одну ось сделать.
Получается нужна как на токарном карусельном , вот сейчас смотрю какие туда подшипники или же готовые решения.
Смотрю подшипники для поворотного стола.Бывают ли готовые решения?
 
Максим, не путай поворотный стол и шпиндель токарного станка. Даже если это карусельный. Совсем другие режимы, другие нагрузки. Для шпинделя нужны хорошие (лучше специальные) подшипники, для поворотного стола можно и без них обойтись.
 
кстати , захотел себе токарный с али , а щас думаю , да на фиг он мне нужен ,
хочу сделать по принципу токарного карусельного. нужно только одну ось сделать.
Получается нужна как на токарном карусельном , вот сейчас смотрю какие туда подшипники или же готовые решения.
Смотрю подшипники для поворотного стола.Бывают ли готовые решения?

Может пока это попробовать?
1675710402923.jpeg

оффтоп
 
Рисую (для сравнения с разных сторон)...

Сравнение1.jpgСравнение2.jpgСравнение2a.jpg

Сравнение3.jpgСравнение4.jpg

Согласен, на винте Т8 получается 70 мм, но не кошерно получается... Везде будет ШВП, а тут гайка пластиковая... :confused: Тьху... :cautious:
 
Рисую (для сравнения с разных сторон)...

Сравнение1.jpgСравнение2.jpgСравнение2a.jpg

Сравнение3.jpgСравнение4.jpg

Согласен, на винте Т8 получается 70 мм, но не кошерно получается... Везде будет ШВП, а тут гайка пластиковая... :confused: Тьху... :cautious:
А поближе ШВП к пластине нельзя подвинуть ? Правда, получится тогда более широкая ось Z

Screenshot at 2023-02-06 23-06-57.png
 
Ню ню... :rolleyes:

Можно хоть визуально сравнить, посмотреть, что, где и как переделать...

Сравнение5.jpgСравнение6.jpgСравнение7.jpg
Появилась идея, завтра попробую начертить ещё один вариант оси Z...
 
Рисую (для сравнения с разных сторон)...

Сравнение1.jpgСравнение2.jpgСравнение2a.jpg

Сравнение3.jpgСравнение4.jpg

Согласен, на винте Т8 получается 70 мм, но не кошерно получается... Везде будет ШВП, а тут гайка пластиковая... :confused: Тьху... :cautious:
А вот
1675734692451.png
разница в расстоянии между каретками это чего? :cautious:
Говорите для 3018... штранно...
 
А вот
1675734692451.png
разница в расстоянии между каретками это чего? :cautious:
Говорите для 3018... штранно...
А разве проблема сделать большее расстояние это проблема? :confused: Конструкция массивнее, вот и расстояние по более... :cautious: А что? :rolleyes:

Я же не копию делаю, а на его основе (рабочий стол по ходу только родной останется)... :D
 
А разве проблема сделать большее расстояние это проблема? :confused: Конструкция массивнее, вот и расстояние по более... :cautious: А что? :rolleyes:

Я же не копию делаю, а на его основе (рабочий стол по ходу только родной останется)... :D
Ну в принципе... если для плат... то с таким расстоянием между кареток, можно и первую забабахать...:cool:
Только постараться все же по максимуму утоньшить
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать