Ну в принципе... если для плат... то с таким расстоянием между кареток, можно и первую забабахать...:cool:
Только постараться все же по максимуму утоньшить
Именно этот станочек (старый 3018, переделанный) пойдёт для плат... :p Не понял - чего утоньшить? :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разница очевидна... MGN12, HGH15CA, MGN9 (с лева на право)... :)

IMG_20230207_193606.jpg
 
Ну как что утоньшить??
Толщину оси Z утоньшить, чтобы фсе было изумительно :) :cool:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну как что утоньшить??
Толщину оси Z утоньшить, чтобы фсе было изумительно :) :cool:
Ну... :rolleyes: Это как получится... :cautious:

Для этого и рисую пока... (n) Резать материал пока жалко, вдруг не так... :confused: Вот выберу вариант, определюсь, так сказать, вот тогда и начну творить... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот эта малюпуська...

IMG_20230207_200920.jpg
 
Там ещё надо придумать, когда fk ff поставите, до ШД 50мм расстояние будет. Тоже надо что-то придумать...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Продаются готовые переходники с подшипником и креплением под ШД, только видел под nema23, а так можно несколько 10мм пластин напилить для крепления ШД
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как и обещал вчера, набросал ещё вариант оси Z для модернизации CNC 3018... :rolleyes: Этот вариант мне нравится больше... (y)

Сравнение8.jpgСравнение9.jpgСравнение10.jpg

Сравнение11.jpgСравнение12.jpg
 
Как и обещал вчера, набросал ещё вариант оси Z для модернизации CNC 3018... :rolleyes: Этот вариант мне нравится больше... (y)

Сравнение8.jpgСравнение9.jpgСравнение10.jpg

Сравнение11.jpgСравнение12.jpg
А каретки, при подьеме вверх, не будут цепляться за пластину, к которой прикручен FK10 ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы рассчитывайте как, что когда поставите нижнюю опору, то от нее и винта ШВП было расстояние для нужных Вам заготовок и при подъёме шпинделя по оси z нижний кончик самой длинной фрезы был на уровне этой опоры и при опускании z фреза доставала до стола. И не забудьте учесть толщину жертвенного стола, кроме стола основного.
 
Вы рассчитывайте как, что когда поставите нижнюю опору, то от нее и винта ШВП было расстояние для нужных Вам заготовок и при подъёме шпинделя по оси z нижний кончик самой длинной фрезы был на уровне этой опоры и при опускании z фреза доставала до стола. И не забудьте учесть толщину жертвенного стола, кроме стола основного.
На 47 мм не шибко разгонишься... :rolleyes: А для плат достаточно и 10 мм хода, просто пытаюсь выжать по максимуму с ШВП... :p
Общая длина 150, крепёж с опорами забирают 61 мм, гайка 36 мм... Должно оставаться около 54 мм хода, а реально только 47... (n)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать