ВОПРОС Оптимальная скорость для кукурузы 2мм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snikers

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
3
Город
Moscow
Имя
Snikers777
Всем привет, подскажите какая самая оптимальная скорость подачи и обороты в CopperCam для обрезания гетинакса?

интересует оптимальная скорость подачи, скорость погружения и значение оборотов двигателя.

Плату обрезаю фрезой Кукуруза, 2мм.

В настройках инструмента для кукурузы подачу и погружение я установил на 2 mm/s, а обороты 700. Но насколько я понял число 700 здесь не соответствует значению оборотов, т.к по факту мотор работает намного быстрее.

Поделитесь пожалуйста опытом, если сталкивались с этим
 
Ну во первых, 700 это не значение оборотов а примерно 70 процентов мощности поданной на двигатель, если движок на 1000 при 24 вольтах выдает примерно 6000 оборотов то можно посчитать, второе кукуруща расчитана на 12-15000 оборотов, так что ее можно использовать на максимум, особенно если ее охлаждать принудительно, так же стоит уменьшать обороты если ей резать металлы (на что в принципе станок не предназначен) и тоже по причине перегрева инструмента, вопрос второй и самый интересный режимы подачи инструмента, тут лучше подходить эксперементально, ведь чем глубже резать за проход тем меньше должна быть скорость, на вашей скорости, я думаю можно резать текстолит толшиной миллиметров 5 спокойно за 1 проход, но больше миллиметра думаю резать не стоит, в этом случае подачу можно и увеличить раза в 3-5 но тут нужно пробовать.
 
Всем привет, подскажите какая самая оптимальная скорость подачи и обороты в CopperCam для обрезания гетинакса?

интересует оптимальная скорость подачи, скорость погружения и значение оборотов двигателя.

Плату обрезаю фрезой Кукуруза, 2мм.

В настройках инструмента для кукурузы подачу и погружение я установил на 2 mm/s, а обороты 700. Но насколько я понял число 700 здесь не соответствует значению оборотов, т.к по факту мотор работает намного быстрее.

Поделитесь пожалуйста опытом, если сталкивались с этим
Snikers, Здрасте вам пожалуйста и в этой теме. Я резал гетинакс за два прохода по 1 мм: шпиндель на 100% подача 5 мм/сек. Без каких либо усилий для фрезы. Можно и больше, но зачем? Санок то хоббийный:):):).
 
Кукуруза китайская 2 мм резать текстолита может 1.5 мм за один проход на скорости 5 мм сёк. Только, например, на моем станке, с пластиковым корпусом оси z, начинается сильная вибрация и потеря траектории. Если плата имеет дорожки близко к краю, то может задеть. Делаю глубину 0.3 мм и скорость 6 мм сёк. Последний 6 проход идёт просто что бы почистить заусеницы на плате, от медного слоя бывают. И ещё именно на моем станке, по оси x и y вибрация начинается по разному. По оси x cкорость выше можно применить чем по y.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать