оптимальную программу для фрезеровки печатных плат

Stavv

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
21.03.2024
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Апатиты
Область
Мурманская
Имя
Вячеслав
приобрел станок CNC3018Pro (1.1) посоветуйте программу для фрезеровки печатных плат . развожу платы в программе Proteus8 . эта программа может сохранять в формат (приложил картинку со списком ). сам пока только начал изучать программу FreeCad . посоветуйте - продолжать вникать в эту программу или есть что то более оптимальное , удобное для печатных плат . ничего другого пока не планирую , только фрезеровка печатных плат и простейшей 2Д фрезеровки фанеры (3-4 мм.)за ранее благодарен , можете пинать как хотите(не нашел конкретной темы по своему вопросу , видимо заблудился т.к. новичок) главное помогите с советом , как профи . чтоб я не залез в дебри .
 

Вложения

  • протеус44.jpg
    протеус44.jpg
    8.2 KB · Просмотры: 10
развожу платы в программе Proteus8 . эта программа может сохранять в формат (приложил картинку со списком ).
Выбираем этот пункт:

1711479012829.png
Тут выбираем какие слои выводить в гербер файлы.
1711479138582.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Во первых есть целый раздел ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ ПЛАТ - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
И вот здесь картинку посмотрите: Вопрос по настройкам CopperCam | ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Все программы на картинке так или иначе используются при изготовлении печатных плат.
спасибо за информацию , при попытке скачать пишет - У Вас лимит на 0-а скачивания в день , что делать ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
при попытке скачать пишет - У Вас лимит на 0-а скачивания в день , что делать ?
Что и где вы пытаетесь скачать?
Уже писать лень, проще ссылки на старые сообщения вставлять. :)
 
Что и где вы пытаетесь скачать?
Уже писать лень, проще ссылки на старые сообщения вставлять. :)
пытался скачать программу CopperCam здесь ПОЛЕЗНО - CopperCam - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 , но мне выдает сообщение "У Вас лимит на 0-а скачивания в день"
 
пытался скачать программу CopperCam здесь ПОЛЕЗНО - CopperCam - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 , но мне выдает сообщение "У Вас лимит на 0-а скачивания в день"
А где здесь написано "файлообменник"? В нашем дистрибутиве нет кнопки "сделать за меня быстро и красиво". Скачивайте в другом месте. Или вам именно здесь нужно скачать?
 
пытался скачать программу CopperCam здесь ПОЛЕЗНО - CopperCam - ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 , но мне выдает сообщение "У Вас лимит на 0-а скачивания в день"
Поставьте себе FlatCam, бесплатна, есть куча где в инете. Я два года на ней работаю и как то не испытываю проблем. Простая до жути программа, но для меня достаточная. CopperCam платная программа и все что вы сможет это скачать пробную версию, которая сильно ограничена по количеству отверстий, если мне не изменяет память...можно делать только ну очень маленькие платы. FlatCam ничем ей не уступает...но бесплатна и не имеет ограничений. Постпроцессор полностью подходит.
 
Поставьте себе FlatCam, бесплатна, есть куча где в инете. Я два года на ней работаю и как то не испытываю проблем. Простая до жути программа, но для меня достаточная. CopperCam платная программа и все что вы сможет это скачать пробную версию, которая сильно ограничена по количеству отверстий, если мне не изменяет память...можно делать только ну очень маленькие платы. FlatCam ничем ей не уступает...но бесплатна и не имеет ограничений. Постпроцессор полностью подходит.
огромное спасибо за совет ! скачаю , посмотрю .
 
Альтернативой флаткаму является программа G2G, она же GGEasy - переводит гербер в G-code.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
огромное спасибо за совет ! скачаю , посмотрю .
жесть , не мог открыть ни один файл . в инете нашел -эта программа на прочь не признает кириллицу . файл и путь должны быть только на латинице .
 
жесть , не мог открыть ни один файл . в инете нашел -эта программа на прочь не признает кириллицу . файл и путь должны быть только на латинице .
Да....мудерно однако...надож.
 
Да....мудерно однако...надож.
видимо у вас только такие и стоят . я лично не сталкивался с подобным ни в Proteus ни в Atmel Studio и многих других . если честно , вообще не припомню . по этому и удивился .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать