Оптимизация холостых ходов

Христос воскрес!
Но вернёмся к нашей теме. LaserGRBL явно говорит вам (красными буквами) что у вас не установлена скорость рабочего перемещения.

1775975632094.png
Кроме того в том фрагменте прораммы, который вы привели, нет и команд управления излучением ни посредством управления мощностью, ни посредством включения/выключения лазера.
И тут возникает вопрос - а какой программой оптимизации вы пользовались?
Прчитайте внимательно пост # 89. Там выложена самая актуальная на сегодняшний день версия оптимизатора для лазерной гравировки и описаны некоторые сложности, с которыми можно встретиться при её применении.
 
Я исходил из простого понимания: Если программа до оптимизации работала, но долго. То после оптимизации она должна РАБОТАТЬ быстрее, и не нужно где-то устанавливать какую то скорость (она была установлена в исходнике), ровно как и управлять мощностью, вернее, проверят, есть ли в оптимизированной программе команды управления мощностью, если они были в исходной.
Программу брал из поста #89
 
Сверху Снизу