ПОЛЕЗНО Опторазвязка для платы "дятла"

Возможно что садятся на горячее. Тогда не так просто будет это сделать. Как думаете ?
У меня каретки были напечатанные, подшипник из каретки выходил с натягом но небольшим, на горячую их не сажают, нельзя греть подшипник, иначе пластик внутри поплывет. в каретке Z сделана перемычка между подшипниками, подшипник нужно либо вытягивать, либо ломать перемычку при впресовке ( ну если трубкой мм в 12 диаметром пытаться подшипник выдавить, там подшипник 15мм в диаметре стоит)
 
И вам спасибо ! Весьма кстати.
Да не за что. Пока станок ждал интернет облазил в поисках связанного с cnc3018 и др. из этой серии. Что находил - отправлял в закладки.
 

Вложения

  • Atavi.jpg
    Atavi.jpg
    177 KB · Просмотры: 30
Разборка каретки

Да прикольное видео, только автор не сказал что каретка то изначально модернизированная была, причем не лучшим способом и опять же, автор повторяет свои ошибки при сборке. Во первых на оси Z стоят по 2 подшипника коротких по 17мм длинной по 2 на каждом валу, здесь в каретках по одному длинной 24мм, во вторых прикручена подвижная часть гайки, убрана впрессованная часть гайки и пружина, ну во первых пружина выбирала люфт гайки на винте, во вторых это демпфер при врезании и выходе инструмента компенсирующий ударную нагрузку, при сборке те же самые ошибки (простите но по другому это не назвать) во первых 2 коротких подшипника хоть на 4мм но разнесены на валу, во вторых перекосы при установки их дополнительно компенсируют прослабленный вал, с гайкой конечно вопрос спорный, пружина устаналивается слишком мягкая, поэтому толку от нее не особо много, но если нагрузка на фрезу будет значительная, то и пружину и гайку лучше ставить составную.
 
Efenia, да я только ради обозрения процесса разборки, и не более...
 
Разборка каретки

я пытался так молоточком спокойно выбить подшипники на новой каретке, там между подшипниками перемычка в 2мм шириной и 4 мм длинной, выпресовал эти подшипники только в тисках выломав эту перемычку.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia, да я только ради обозрения процесса разборки, и не более...
Слава богу, такого видео я не видел, когда каретку менял под шпиндель 300ВТ
 
выпрессовал эти подшипники только в тисках выломав эту перемычку.
Да уж. Век живи - век учись. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Но всё равно видео образовательное. Чего то воспринял.
Ваши сообщения автоматически объединены:

каретку менял под шпиндель 300ВТ
Такое тоже было ? А с какой целью ? Чем не устроил штатный ?
 
Да уж. Век живи - век учись. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Но всё равно видео образовательное. Чего то воспринял.
Там еще как минимум один момент заинтересовал меня, а именно движок откручивает крестовой и шлицевой отверткой, не знаю может сейчас и так комплектуют, но год назад там стояли винты под шестигранник и отвертками его долго можно було откручивать.
 
Да уж. Век живи - век учись. Пока не попробуешь - не узнаешь.
Но всё равно видео образовательное. Чего то воспринял.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Такое тоже было ? А с какой целью ? Чем не устроил штатный ?
Меня штатный не устроил одним своим видом, еще в процессе покупки станка, поэтому одновременно со станком купил шпиндель на 300вт, пришли они то-же одновременно, поэтому ставил сразу 300 ватник, нет 775тому мотору то-же применение нашлось он сейчас турбинку на циклоне крутит.
 
Отличное применение ! Респект !
300 Вт диаметром 52 мм. ?
Ну 42мм я встречал на али, это либо 775 и 795, либо безщеточные но со стоимостью (простите уже точную стоимость не помню) как пару станков вместе взятых, и это без драйвера который то-же далеко не дешевый.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отличное применение ! Респект !
300 Вт диаметром 52 мм. ?
хотя нет вот в стоимость станочка нашел
https://ru.aliexpress.com/item/3293...chweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_53
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать