ЕСТЬ ИДЕЯ Orange Pi Zero 512Mb + cncjs

Тут я наверное ввел Вас в заблуждение. Не армбиан, а распбиан. Вот ссылка. https://www.raspberrypi.org/downloads/raspbian/
Я ставил с десктопом и предустановленными программами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Потом через браузер качал bcnc и запускал исполняемый файл.
 
Тут я наверное ввел Вас в заблуждение. Не армбиан, а распбиан. Вот ссылка. https://www.raspberrypi.org/downloads/raspbian/
Я ставил с десктопом и предустановленными программами.
Потом через браузер качал bcnc и запускал исполняемый файл.
Так просто, а я то думаю как подружить armbiam и малинку, да вот что значит быть не в теме (это я про себя) распбиан я ставил через нуд последний (рекомендованный). будем искать bCNC.
Да не удалось удалить этого "пузона" вроде и делал все по инструкции, а нет все равно выдает ошибку
15478069207641646408632.jpg15478069908531283282557.jpg
придется перепрошивать sd карту и ставить дистрибутив не рекомендованный а жаль коди мне понравился.
 
Нет чем дальше в лес... тем больше понимаю, что линукс это не мое, весь мозг вынесет, пока что то настроишь, bCNC я так поставить и не смог, да и хрен бы с ним.
 
Могу образ карты выложить. С установленной системой и bcnc. Сегодня полдня со станком занимался через эту прогу.
 
Могу образ карты выложить. С установленной системой и bcnc. Сегодня полдня со станком занимался через эту прогу.
буду очень признателен, а то все что я пробовал, нихрена ставить bCNC не хочет, нет вроде как и устанавливает, но в конце обязательно ошибка, и гуляй Вася.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
спасибо за эту тему
 
буду очень признателен, а то все что я пробовал, нихрена ставить bCNC не хочет, нет вроде как и устанавливает, но в конце обязательно ошибка, и гуляй Вася.
Посмотрите личку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В общем победил я эту малинку (raspberry pi 3 b+) поставил на полный распбиан (рекомендованный) в nood, жалко только телефон сел команду в нем не сохранил, но там все просто, при установке будет ошибка Failed building wheel for Pillow (выделена красным), она то и блокирует дальнейшую установку, хотя там что-то и пытается установиться, но в результате несколько красных строк, нужно дать команду в терминале sudo apt install libjpeg-dev zlib1g-dev , будет установлена какая то библиотека, после этого я повторил установку pip2 install bCNC и о чудо, на экране строка uccessfully installed Pillow-5.4.1 bCNC-0.9.14.52 numpy-1.16.0 pyserial-3.0.1 ,
команда python -m bCNC запустило программу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прикольно эта bCNC еще и на полурусском языке установилась(половина по русски, половина на английском), вот этого я ну никак не ожидал, понравилась проверка обновлений пишут что у меня версия 0.9.14, последняя версия на гигхабе 0.9.11, интересно это как. Вот бы еще придумать как вот эту команду python -m bCNC автоматизировать и на рабочем столе разместить и вообще бы было бы здорово.
 
Первое ощущение о связке малинки и bCNC положительное, работает тим вивер, что уже облегчает удаленое управление станком, команды немного притормаживают, но это скорее всего именно из за забитого канала wifi, bCNC в состоянии простоя (станок далеко, не подключен) радио на форуме, открытый форум, включенная тимка, загрузка проца 15-30% , понятно что без корпуса и вентилятора использовать нельзя, даже в корпусе с вентилятором температура 39-42 градуса, что-же будет если проц процентов на 70 загрузится? подключил жесткий диск (внешний) работает (правда диск у меня с собственным питанием от розетки, потянет ли усб диск не знаю).
 
Здравствуйте.
Собрал лазерный гравер и хочу привернуть к нему управление через вебморду.
Почитал эту тему, пробую поставить cncjs.
Коряво как-то получается :(
Имею 3D принтер с Октопринтом.
Никто не пробовал прикрутить Октопринт к CNC?
Его прелесть в том, что там есть все что пытаются получить в этой теме.
Нашел для него плагин, но еще не пробовал.
не реклама...
https://plugins.octoprint.org/plugins/octoprint-grbl-plugin/
https://github.com/mic159/octoprint-grbl-plugin
Отпишитесь если есть какие нибудь наработки.
Заранее спасибо.
 
Октопринт прикрутить не сложно, если использовать плату типа меги и прошивку типа Марлина, cncjs рабочая, сам в этом убедился, ставил правда ее на апельсинку не я, так что о тонкостях ничего сказать не могу, не понравилось только то что она напрямую зависит от качества соединения по wifi, у меня и электричество отключают периодически, и интернет центр yota может wifi оборвать, управлял с телефона, даже через интернет пробовал подключаться, подключение есть но не стабильное, управляющая программа идет прямо с телефона в режиме реального времени, любой сбой связи это остановка программы, пересел на малинку с bCNC, там хоть программа идет с флешки вставленной в малинку, ну а контролировать хоть через тим-вивер можно, можно веб камеру на малинку повесить, и видеть в режиме реального времени, все что на станке происходит, а главное все разрывы связи по барабану, пока малинка связь с платой управления станка не потеряет процесс обработки не закончится, сама же малинка, в работе, постабильнее многих компов будет.
 
В ссылках что я привел есть упоминание о grbl 0.9 и 1.1. по этому и возник этот вопрос. и с wifi меньше проблем, потому что печать можно запустить c SD. И выход из браузера, выключение компа и повторное подключение ему не страшны.
 
В октопринт есть плагин GRBL, я так и не запустил, знаний маловато
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать