ВОПРОС Ось X двигается в одном направлении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eddiesteffy

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
12.01.2019
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
73
Подскажите плз, где копать? делаю в любой программе лево-право, а ось двигается в одном направлении. Значения $ выставлял, как здесь на форуме предлагают, а изменений нет:(( прошивка 0,9 и перепрошить не могу, нет прав для скачивания...
 
Покажите пожалуйста свои настройки $$
Скорее всего Вы не там делаете.
Тут много раз было что у людей была схожая ситуация, но все варианты решались.
 
Покажите пожалуйста свои настройки $$
Скорее всего Вы не там делаете.
Тут много раз было что у людей была схожая ситуация, но все варианты решались.
$0 = 10
$1=25
$2=0
$3=5 - здесь менял на 2, 6, 8...
$4=0
$5=0
$6=0
$10=1
$11=0,010
$12=0,002
$13=0
$20=0
$21=0
$22=0
$23=0
$24=25.000
$25=500,000
$26=250
$27=1,000
$100=800.000
$101=800.000
$102=800.000
$110=5000.000
$111=5000.000
$112=500.000
$120=10.000
$121=10.000
$122=20.000
$130=200.000
$131=200.000
$132=200.000
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не могу ни как прикрепить фото... на основе чипа CH340G, а драйвер на CH340SER. Я выкладывал фото, говорят что стандартная. WOODPECKER CNC GRBL 0.9
Ваши сообщения автоматически объединены:

Лазер подключен к выходу на лазер, это следующий после шпиндельного. Подключен к +12 на платке лазера. Двигателя каждый в свой разъём, тут сложно перепутать:)
 
Eddiesteffy, а если драйвера ШД поменять местами?
 
Eddiesteffy, а если драйвера ШД поменять местами?
Поиск причины столь досадной ошибки, начал с того что переключил двигателя, тот который управлялся осью Х ревгировал так же, крутился в одном направлении. Далее поменял драйвера, реакция одинакова. Ось Х крутит в одну сторону. Удалось перепрошить версию на 1.1f. Реакция осталась... Сейчас буду проверять саму плату, возможно какое то замыкание. Значение $3 тоже перебрал...
 
Eddiesteffy, можно еще один вопрос.
У вас двигатель X крутиться тупо в одну сторону К ПРИМЕРУ ВЛЕВО ?
И вот вправо он не крутиться совсем?
Я что-то не понял уже....
А если этот двигатель подключить к оси к примеру Y он двигается у Вас в обе стороны?
Или...?
 
Eddiesteffy, можно еще один вопрос.
У вас двигатель X крутиться тупо в одну сторону К ПРИМЕРУ ВЛЕВО ?
И вот вправо он не крутиться совсем?
Я что-то не понял уже....
А если этот двигатель подключить к оси к примеру Y он двигается у Вас в обе стороны?
Или...?
Координата Х так ведёт себя. на любом движке и с любым драйвером. Двигатель в норме. Нажимаем налево, двигается налево, нажимаем на право, двигается всёравно налево. Т.е. реакция есть, но одна и таже
 
Eddiesteffy, и так происходит во всех программах?
 
Да, во всех, которые шли со станком.
ну хорошо!
сейчас у Вас прошита 1.1
Попробуйте скачать программу Candle прямо с нашего ресурса и поставить и попробовать.
Чудес то не бывает.
Либо у Вас на плате какая-то "залипуха" и что-то не то делает.
Драйвера целы
ШД целы
провода целы
Ну смените софт и посмотрите на основную плату, может коротит что-то или где-то.
 
ну хорошо!
сейчас у Вас прошита 1.1
Попробуйте скачать программу Candle прямо с нашего ресурса и поставить и попробовать.
Чудес то не бывает.
Либо у Вас на плате какая-то "залипуха" и что-то не то делает.
Драйвера целы
ШД целы
провода целы
Ну смените софт и посмотрите на основную плату, может коротит что-то или где-то.
Только что осмотрел плату, всё в ней в порядке. Сейчас попробую Кандл скачать, завтра опробую. Благодарю вас всех!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать