ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Ошибка StopResponding

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kofein

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.12.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Севастополь
Имя
Антон
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте, друзья! Помогите решить проблему новичку. Есть станок, CNC с лазером 2500, плата grbl0.9j+, прошивка 1.1. Пробую выжигать рисунок, сначала все идет хорошо, но спустя некоторое время (20-30 минут работы) станок наглухо зависает. Программа LaserGRBL выдает ошибку "LaserGRBL detected some problem with you board!Cause:StopResponding!" и далее предложение обратиться в FAQ. Однако там такой не обнаружилось. Пробовал другую программу, она просто зависает так же спустя 20-30 минут работы. Подскажите пожалуйста,куда копать,на что обращать внимание! заранее спасибо!
 
Уж если в FAQ не обнаружилось такой проблемы, можно обратиться к гугл-переводчику, который скажет, что имеет место проблема с платой. А именно, перестать отвечать!
Вывод. Виноваты помехи. Все сталкивались с подобным. Читайте форум, способов лечения предложено масса.
 
Есть один простой вариант, это если комп переходит в спящий режим, станок зависает. Поэтому рекомендации производителя на компе отключать переход в спящий режим. Но возможно это не Ваш вариант.
 
Такое и у меня два раза случалось: в каком то меню...я просто поставил галочку на другую команду. Какую? ой! У меня давно уже старческое нарушение памяти. Что надо помню, что случайно сделал - в голове не записывается!:)
 
благодарю всех, проблема решена!(y)
 
В чем была проблема?
 
Мне помогло только замена блока питания. Пробовал и конденсаторы впаивать , и провод usb менял фиритовые кольца ни чего не помогало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать