Остановка при выполнении кода, все перепробовал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот кстати вопрос возник в связи с этими аварийными остановками. Как продолжить работу с последней выполненной команды? Реально это?
 
Вот кстати вопрос возник в связи с этими аварийными остановками. Как продолжить работу с последней выполненной команды? Реально это?
Нет. Ваааще не реально.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот, кстати, тоже вопрос возник: что мешает ввести такой же запрос в поиск? Или это нереально?
 
Автопереводчик гугль понятней переводит, чем некоторые говорят.
если можешь найти ноль , есть к чему привязаться и с на какой строке у тебя произошел сбой , то можно чуть заранее с помощью блокнота удалить первые лишние строки ,скажем 5000 строк шло отлично а потом брак пошел , вот 4500 удаляешь поднимаешь шпиндель на безопасную высоту.
сначала обнуляешься ,потом на безопасную высоту поднимаешь.
скачай программу notepad++ , там строки подсчет ведется.лучше чем просто Блокнот в виндовсе.
 


Походу Максимку с Нового года не отпустило ещё :D

оффтоп
 
если можешь найти ноль , есть к чему привязаться и с на какой строке у тебя произошел сбой , то можно чуть заранее с помощью блокнота удалить первые лишние строки ,скажем 5000 строк шло отлично а потом брак пошел , вот 4500 удаляешь поднимаешь шпиндель на безопасную высоту.
сначала обнуляешься ,потом на безопасную высоту поднимаешь.
скачай программу notepad++ , там строки подсчет ведется.лучше чем просто Блокнот в виндовсе.

Нужен переводчик который умеет в ноль выставлять. :cry:

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я думаю автору помог
так как посоветовал программу notepad++
стало быть g code ему придется учить.
думаю если будет учить то через месяц сможет в случае аварийной остановки начать с того же места.(один из элементов высшего пилотажа в науке чпу фрезеровщика)
 
я думаю автору помог
так как посоветовал программу notepad++

Звучит как реклама... :rolleyes: :whistle:

оффтоп


стало быть g code ему придется учить.
думаю если будет учить то через месяц сможет в случае аварийной остановки начать с того же места.(один из элементов высшего пилотажа в науке чпу фрезеровщика)

Зачем... :cautious: Вроде как дядя Юра вполне доступную тему привел... и не надо ничего учить-заучивать-зубрить :confused:

оффтоп
 
Вот, кстати, тоже вопрос возник: что мешает ввести такой же запрос в поиск? Или это нереально?
Я при любом удобном случае рою инфу по всем вопросам, которые меня интересуют. Иногда и не один день. Может быть миллион причин, почему я не воспользовался поиском. Например банально просто хотел время сэкономить, спросил по горячему. За ссылку на тему спасибо.
 
Короче, с отключенным шпинделем тоже остановился, кабель менял, поставил экранированный с ферритом, в консоле и окне команд нет ошибок, просто останавливается поток команд. Анимация немного раньше останавливается. Попробую другую систему поставить. Может ли это быть из за неправильно выбранного постпроцессора при составлении g-code? ТОлько прошу не язвить, если спросил что то для кого то очедное. А то накинулись.
 
Короче, с отключенным шпинделем
Бросайте. Вот прям так. Тут это уже не раз обсуждалось. С этими помехами что движок дает.
У самого такая же хрень была, то работает то нет. Переводите станок на работу от Wi-Fi делов на вечерок.
Вот тема как и что Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266 * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Себе собирал на ESP-01, и мелко и компактно.
От компа по шнуру 3018 все равно нормально не работает.
 
Короче, с отключенным шпинделем тоже остановился, кабель менял, поставил экранированный с ферритом, в консоле и окне команд нет ошибок, просто останавливается поток команд. Анимация немного раньше останавливается. Попробую другую систему поставить. Может ли это быть из за неправильно выбранного постпроцессора при составлении g-code? ТОлько прошу не язвить, если спросил что то для кого то очедное. А то накинулись.
Если отваливается с отключенным шпинделем, есть ещё вероятность шумного блока питания .
 
напиши все что ты сделал для шумоподавления список , а мы тебе дополним , список в студию.
 
Может ли это быть из за неправильно выбранного постпроцессора при составлении g-code?
Маловероятно. Из-за неправильного постпроцессора ошибки выскакивают, "неизвестная команда", "неправильный синтаксис",... Посмотрите в настройках, галочка стоит "игнорить ошибки"? Может поэтому и не пишет в консоли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать