Остановка при выполнении кода, все перепробовал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
есть ещё вероятность шумного блока питания
Я об этом сразу подумал. Запитывал от ноутбучного. Картина не изменилась. Я не раз сталкивался с нарушением работы цыфры из за бп, поэтому это вопрос 1 при глюках.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Посмотрите в настройках, галочка стоит "игнорить ошибки"? Может поэтому и не пишет в консоли.
Спасибо, гляну.
Ваши сообщения автоматически объединены:

От компа по шнуру 3018 все равно нормально не работает.
Спасибо за тему. Обязательно посмотрю. Вот по этому и склоняются мысли мои в сторону офлайн контроллера. На 3д принтере уже 2 года так печатаю, горя не знаю. Всё есть чтоб собрать его. Не могу решиться, то ли собрать, а потом допиливать его, толи купить готовый, который, не исключено, что тоже допиливать придется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

напиши все что ты сделал для шумоподавления список
Я же написал, что без шпинделя та же картина, при чем тут шум. Блок питания менял, радиатор на драйверах стоит, намного больше штатных маленьких. Кстати, пропаял вчера. Особенно места паек панелек для драйверов вызывали подозрения, выглядели как сухая пайка. Но после пропая картина не изменилась. Плата 2х сторонняя, так что контакт думаю все равно был. Плату давно снял с рамы, вибрация повлиять не может.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я же написал, что без шпинделя та же картина, при чем тут шум. Блок питания менял, радиатор на драйверах стоит, намного больше штатных маленьких. Кстати, пропаял вчера. Особенно места паек панелек для драйверов вызывали подозрения, выглядели как сухая пайка. Но после пропая картина не изменилась. Плата 2х сторонняя, так что контакт думаю все равно был. Плату давно снял с рамы, вибрация повлиять не может.

это можно было и не писать. У нас, понимаете ли, тут настоящая семья, а в семье не без.... Там даже специально отмечено: "он ТАКОЙ". Настроил, больше он не будет вам докучать в этой теме.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
. Кстати, пропаял вчера. Особенно места паек панелек для драйверов вызывали подозрения, выглядели как сухая пайка.
Да особо то не парьтесь, у вас стоит CH340C, она работает без кварца 12МГц, на внутреннем RC генераторе, на нормальных платах CH340G, с кварцем. Здесь уже была полемика на эту тему.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот тема как и что Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266
У меня есть ESP 32 но с камерой, то есть ESP32-cam. Из других модулей есть вот такие ESP Есть ли разница в программировании разных модулей, надо почитать. Ардуинки всякие шил, а вот с этими не работал, хотя купил давно
 

Вложения

  • IMG_20230115_134536.jpg
    IMG_20230115_134536.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20230115_132633.jpg
    IMG_20230115_132633.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20230115_134540.jpg
    IMG_20230115_134540.jpg
    79.8 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20230115_132614.jpg
    IMG_20230115_132614.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 3
Пойдет он, или нет.
Скорее всего пойдёт, просто менее компактно, чем D1 mini.
А можно к контактам подключения автономного контроллера прицепить любой нормальный модуль USB-UART.
 
Запустил беспроводную связь по WiFi через ESP8266 со станком. Но пока без шпинделя. Минут 20 уже работает. Посмотрим, код длинный отправил. Если все пройдет, буду работать так. Правда анимация минут через пять встала. Команды идут, станок работает, а анимации нет. Может в Кангле лучше будет? Через GRBL control запускал
 
Совершенно верно, как и 1.1 в Grblcontrol.
 
Совершенно верно, как и 1.1 в Grblcontrol.
Я не знаю, какая прошивка у меня. Кенгле тоже работает через WiFi, правда не включено перемещение, в середине знак круг с косой чертой. Наверное в настройках надо посмотреть. Анимация работает. В контроле анимация тоже сама по себе стала работать, правда спотыкается иногда.
 

совершенно неприемлемо! Я *возмущен*!

оффтоп
Да что вы все возмущаетесь? Я то же когда получил станок ничего не читал, да и информации было кот наплакал, в чем то сам разобрался , с чем то помогли, вплоть до того что заставили работать станок через orandge pi zero программой cncjs, причем удаленно настроили. Так что я то же безграмошный, все изучал методом научного тыка, пользуясь комментариями на форуме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать