ИЩУ РЕШЕНИЕ Открытие файлов STL в bCNC.

Драйвер74

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
09.04.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
2
Город
Никитинская
Область
Архангельская
Имя
Андрей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подскажите как открывать файлы stl в bcnc? При прямом открытии файла прога пишет конвертировать через встроенный плагин. При открытии файла в плагине (cam->slisemesh) ничего не происходит, прога думает пару секунд и ничего не выдаёт. Файл скачан из сети, чисто для теста. Надо ли как-то подготавливать файл(ы)? Скачивал несколько файлов и эффект одинаков, не открывается, хотя во FreeCAD открываются. (ОС linux) rozetka zip google disc
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё, вдогонку. В bcnc встроен замечательный плагин Heightmap который, на мой взгляд делает чудеса, избавляя таких как я от лишних телодвижений. Но как им пользоваться я так и не въехал. При загрузке фотки, прога делает из неё просто вектор для резки по контуру, а как сделать рельеф, а точнее барельеф, я не понял. Может кто пользовался, подскажите как им управлять? PS На данном этапе меня интересуют именно миниатюрные барельефы. По почте жду фрезу "морковку" с концом 0,25мм для этих целей.
 
Подскажите как открывать файлы stl в bcnc? При прямом открытии файла прога пишет конвертировать через встроенный плагин. При открытии файла в плагине (cam->slisemesh) ничего не происходит, прога думает пару секунд и ничего не выдаёт. Файл скачан из сети, чисто для теста. Надо ли как-то подготавливать файл(ы)? Скачивал несколько файлов и эффект одинаков, не открывается, хотя во FreeCAD открываются. (ОС linux) rozetka zip google disc
bcnc не предназначен для открытия файлов stl
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2023-04-17 16-53-34.png
    Снимок экрана от 2023-04-17 16-53-34.png
    5.6 KB · Просмотры: 21
  • Снимок экрана от 2023-04-17 16-55-51.png
    Снимок экрана от 2023-04-17 16-55-51.png
    30.3 KB · Просмотры: 26

почистил от ненужной перепалки.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Currently it supports following formats:
STL (Binary and ASCII)
PLY (ASCII only)
Screenshot_2023-04-18-03-09-59-216_com.android.chrome.jpg
Все, что умеет бснс с стл-файлами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё вот нашел, может чем-нибудь поможет
Screenshot_2023-04-18-03-22-55-574_com.android.chrome.jpg
 
С позволения освежу тему.
В bCNC есть возможность обработки формата .stl

Для этого используется плагин stl3Dslicer.
В версии 0.9.15 он находится в разделе CAM->Development

2024-03-11_22-34-00.png

Нужно указать путь к целевому файлу и параметры обработки.

По выполнению будет УП описывающая stl, например вот
2024-03-11_22-35-17.png
Тут просто куб, для примера.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать